Работаем вместе

18 апреля 2012

Математический факультет всегда славился своими научными традициями, которые из года в год поддерживаются не только за счет достижения высоких показателей по НИОКР (на данный момент – третье место в вузе), но и за счет высокого качества обучения студентов. На протяжении почти трех лет факультет демонстрирует практически стопроцентное трудоустройство своих выпускников, а имена многих бывших студентов хорошо известны в нашем регионе. Однако за последние годы у факультета, кроме больших достижений, накопилось и множество проблем, которые невозможно решить в одиночку! «Болевые точки» математического факультета таковы: сохранность студенческого контингента, слабая профориентационная работа, проблемы с предстоящим набором на бюджетные места и с документационным обеспечением текущего учебного процесса. Именно поэтому необходимость этой встречи была очевидна для всех.

В результате конструктивного диалога ректората и членов ученого совета математического факультета был сформулирован ряд мер, призванных изменить ситуацию к лучшему. В конце этого года на факультете запланирована общественно-профессиональная аккредитации. Кроме того, в дальнейшем будет активизирована работа с абитуриентами в социальных сетях (например, ВКонтакте) и будут разработаны предложения по развитию дистанционных методов работы с учащимися. Также готовится информационная база мест проведения практик, созданная посредством заключения долгосрочных договоров с предприятиями и организациями города и края, и многое другое.

Связано с разделами