НАУКА И ФОРУМЫ

19 июня 2012

Заседание ректората началось с обсуждения выполнения поручений, данных на прошлом ректорате, и повестки заседания Ученого совета университета, которое состоится 26 июня.

После обсуждения последовал доклад директора программы стратегического развития А.А. Максименко о продолжении работы с Сибирским отделением РАН. Первым этапом станет запланированная командировка, после которой в полной мере начнется реализация протокола о сотрудничестве.

Затем проректор по безопасности и общим вопросам О.Ю. Ильиных рассказал о ремонтных работах в Ботаническом саду и о продолжении ремонта в аудиториях и помещениях корпусов университета. В ходе обсуждения выяснилось, что некоторое необходимое лабораториям новое оборудование хранится на складе и никем не используется. Закономерно возник вопрос: «Зачем тогда тратили университетские деньги»?

Далее проректор по стратегическим программам и международному сотрудничеству И.Н. Дубина проинформировал, что 21 июня стартует Азиатский международный форум. В 11.00 на площадке перед главным корпусом состоится торжественная церемония поднятия флагов стран – участниц форума, и тогда наконец-то «оживут» наши новые флагштоки. В мероприятии будут принимать участие представители стран-участниц, которые придут в национальных костюмах. Праздник дружбы завершится фольклорным русским номером и запуском флага форума в небо.

В заключение собравшиеся в рабочем порядке обсудили организационные вопросы по двум молодежным форумам.

Связано с разделами