По широкому кругу вопросов

7 сентября 2012

В начале заседания ректор представил нового сотрудника – Щеглову Татьяну Кирилловну, бывшего первого проректора по учебной работе АГПА. Она будет заниматься развитием образовательного комплекса в рамках реализации программы стратегического развития.

Далее до деканов и руководителей ключевых структурных подразделений были доведены статистические данные приемной кампании 2012 года. По ее итогам деканы сформулировали предложения по оптимизации приемной кампании следующего года.

Важным вопросом стало обсуждение проводимого Минобрнаукой мониторинга эффективности деятельности вузов.  На основании мониторинга определенная часть вузов будет ликвидирована или присоединена к более сильным. Вузы оцениваются по нескольким критериям, среди которых  образовательный, научный, финансовый критерии, а также критерий международной деятельности. Для наращивания потенциала обозначенных выше направлений будет создана система денежных поощрений  для преподавателей.

Повышенный интерес вызвал доклад Е.С. Давыдова о внедрении системы АИС «Университет», которой структурные подразделения не могут активно пользоваться уже около года.  В ходе дискуссии  проректор по информатизации А.С. Шатохин пообещал запустить систему в полном объеме в январе 2013 года.

Следующим на обсуждении был очень приятный вопрос, связанный с питанием.  Начальник управления необразовательных услуг Н.В. Лизина доложила о расширении деятельности сети «Универ-кафе». На данный момент в нее входит 3 столовых и  1 буфет, создается единый склад питания. Выслушав выступление, деканы порекомендовали расширить ассортимент продуктов питания и увеличить диапазон цен, чтобы студенты и преподаватели могли в полной мере наслаждаться трапезой.

В заключение ректор напомнил о грядущем юбилее университета. В связи с этим событием будет сформирован оргкомитет, в который войдут сотрудники университета; кроме того, к участию в мероприятии планируется привлечь и выпускников.  Также предстоит определить список людей, которым в этот памятный день будут вручены значимые награды.

Связано с разделами