Кадры, фестиваль науки, стенды

27 ноября 2012

Первым вопросом участники совещания рассмотрели повестку предстоящего заседания ученого совета. Кроме того была определена дата проведения конференции трудового коллектива – 14 февраля 2013 года.

Далее начальник управления кадров Е.Р. Теуникова представила на обсуждение проект положения о кадровом резерве, в котором главной целью является повышение мотивации работников через перспективу карьерного роста. В проекте документа подробно расписаны возможности попадания в кадровый резерв вуза и исключения из него. Предполагается несколько уровней кадрового резерва: для руководителей высшего административного звена, профессорско-преподавательского состава, учебно-методического персонала. В ходе дискуссии было принято решение о рассмотрении возможности создания дополнительного кадрового резерва из студентов для замещения должностей разного уровня в вузе.

О результатах проведения "Фестиваля науки", который прошел в рамках Дней молодежной науки в вузе 24 ноября, доложила начальник отдела организации НИРС А.В. Черенкова. Мероприятие было организовано на 42 площадках, посетителями которых стали более 1000 человек, в основном школьники разного возраста. Рекордсменом среди факультетов по посещаемости стал биологический – около 400 посетителей. Руководство вуза приняло решение в дальнейшем уделить большее внимание подготовке и организации этого мероприятия с тем, чтобы получить лучшие результаты как в научном плане, так и в плане привлечения абитуриентов.

Далее начальник отдела по связям с общественностью С.А. Мансков с помощью эскизов наглядно представил участникам заседания предполагаемое расположение стендов своеобразной доски почета на первом этаже главного корпуса. По замыслу автора, первый этаж превратится в музейно-выставочный центр, где будут представлены портреты лучших работников вуза и студентов, имеющих достижения в научной и внеучебной деятельности, известных выпускников вуза, грамоты и сертификаты, подчеркивающие достижения вуза.

В заключение совещания были определены ответственные за проведение торжественных мероприятий, посвященных 40-летию вуза.

Связано с разделами