Заседание ректората. Общежитие и объединение

3 сентября 2013

Ректорат начался с обсуждения актуального вопроса — итогов заселения в общежитие. Десять дней у дверей штаба студенческого городка стояла очередь жаждущих жилья студентов и их родителей. Первая волна заселения прошла успешно. Заселено 1182 человека, что несколько превышает цифры прошлого года (1036). 148 человек размещены на льготных условиях. На сегодняшний день еще не заселено 12,17% студентов. Ректор настоятельно рекомендовал расширить площади штаба при заселении, чтобы не было лишнего столпотворения и заселяющимся было комфортно.

Об итогах Международной летней школы молодых лидеров стран Азии рассказал начальник управления международной деятельности Е.Г. Проскурин. Наши гости очень высоко оценили работу экспертов. Итогом работы стал международный документ, в который вошли планы дальнейшего сотрудничества.

Заместитель проректора по безопасности и общим вопросам П.А. Кесарев проинформировал о ремонте по адресу Социалистический, 76. Офисные помещения отремонтированы, в магазине осталось только вставить дверь и отремонтировать козырек. Заселение в это помещение пройдет в конце месяца.

Об объединении факультетов рассказал начальник учебно-методического управления М.А. Костенко. План объединения утвержден приказом. На расширенном ректорате 9 сентября будет представлен предварительный проект. С.В. Землюков рекомендовал подробнее прописать шаги по объединению.  Модель нового структурного подразделения должна быть сформирована 24 сентября. На Ученом совете должен быть принят план и возможные варианты объединения.

В рабочем порядке были обсуждены повестка расширенного ректората и Ученого совета, рабочий визит в ЗАО «Эвалар».

Связано с разделами