На торжественном заседании Ученого совета АлтГУ состоялось вручение наград ученым и сотрудникам вуза

26 мая 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Андрей Каспришин, Мария Дубовская

25 мая в Государственной филармонии Алтайского края состоялось торжественное заседание Ученого совета, посвященное 50-летию АлтГУ. Его участниками стали члены совета и почетные профессора, представители органов власти, общественных организаций, ректоры вузов, промышленные партнеры, сотрудники АлтГУ и студенты.

Торжественное заседание Ученого совета было посвящено чествованию профессоров преподавателей, сотрудников Алтайского госуниверситета, добившихся особых успехов и высоких достижений в научной и профессиональной деятельности.

Председатель Алтайского краевого законодательного собрания Александр Романенко вручил Почетные грамоты АКЗС за трудовые заслуги перед Алтайским краем в области науки и высшего образования. Наград удостоены:

• Татьяна Асеева, доцент кафедры философии и политологии;
  • Наталья Ерошенко, ведущий бухгалтер управления бухгалтерского учета;
  • Вячеслав Козулин, доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений;
  • Ирина Микушина, доцент кафедры органической химии;
  • Людмила Петрова, доцент кафедры менеджмента, организации бизнеса и инноваций;
  • Ольга Саланина, заведующий кафедрой  лингвистики, перевода и иностранных языков;
  • Вадим Скрипко, заведующий кафедрой  природопользования и геоэкологии;
  • Ольга Чупина, специалист по УМР 1 категории отдела планирования и сопровождения учебного процесса.

Председатель Правительства Алтайского края Игорь Степаненко вручил медаль «За  заслуги в труде» преподавателю колледжа АлтГУ Виктории Воложаниной.

Почетными грамотами Правительства Алтайского края за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие образования в Алтайском крае награждены:

• Татьяна Клещева, начальник  общего отдела;
  • Наталья Котова, специалист по УМР 1 категории  Центра переподготовки и повышения квалификации юридического института;
  • Елена Красильникова, специалист по учебно-методической работе 1 категории кафедры теории и истории государства и права;
  • Светлана Павлова, начальник отдела  по работе с преподавательским и учебно-вспомогательным персоналом;
  • Наталья Папина, специалист по УМР 1 категории отдела учета, отчетности и мониторинга учебного процесса;
  • Елена Петухова, доцент кафедры социальной психологии и педагогического образования.

Благодарностью Правительства Алтайского края поощрена Галина Кравченко, доцент кафедры дифференциальных уравнений.

Заместитель директора Департамента координации деятельности образовательных организаций Министерства науки и высшего образования РФ Аслан Дамбегов вручил награды от Минобрнауки. За значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов почетного звания «Почетный работник высшей школы РФ» удостоены:

• Сергей Вараксин, доцент кафедры алгебры и математической логики;
  • Светлана Воронина, доцент кафедры гражданского права;
  • Вадим Горбунов, профессор кафедры археологии, этнографии и музеологии;
  • Александр Дунец, проректор по  научному и инновационному развитию;
  • Евгения Жданова, первый проректор по учебной работе;
  • Ирина Кирюшина, доцент кафедры гражданского права;
  • Евгений Попов, профессор кафедры социологии и конфликтологии;
  • Ирина Ральникова, заведующий кафедрой социальной психологии и педагогического образования;
  • Инна Черданцева, заведующий кафедрой философии и политологии.

Заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая вручила благодарности за значительный вклад в развитие образовательной и научной деятельности, активное участие в развитии и совершенствовании системы образования и науки. Наград удостоены:

• Галина Ненашева, заведующий кафедрой физической географии и геоинформационных систем;
  • Наталья Перебоева, ведущий документовед дирекции института истории и международных отношений;
  • Елена Понькина, заведующий кафедрой  теоретической кибернетики и прикладной математики;
  • Ирина Пьянзина, доцент кафедра иностранных языков института истории и международных отношений;
  • Оксана Пяткова, доцент кафедры менеджмента, организации бизнеса и инноваций.

Заместитель главы администрации города Барнаула Андрей Федоров вручил почетные грамоты Администрации Барнаула:

• Ольге Исаевой,  доценту кафедры экономики и эконометрики;
  • Ирине Черняевой, заведующему кафедрой  искусств;
  • Ольге Шелюгиной, доценту кафедра культурологии;
  • Оксане Рудаковой, заведующе му кафедрой менеджмента, организации бизнеса и инноваций;
  • Андрею Митрофанову, начальнику отдела экономики, статистики и заработной платы.

От души поздравляем ученых и сотрудников Алтайского государственного университета!