Поздравление ректора Алтайского государственного университета С.Н. Бочарова

31 декабря 2019 Управление информации и медиакоммуникаций

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Алтайского государственного университета!

От имени ректората и ученого совета АлтГУ искренне поздравляю вас с любимыми и самыми ожидаемыми праздниками зимы – Новым годом и Рождеством!

В эти дни принято по-доброму вспоминать уходящий год, еще раз оглянуться назад и оценить сделанное за год, определить приоритеты в наступающем году и наметить планы на будущее!

В 2019-ом году Алтайский государственный университет успешно прошел государственную аккредитацию, в очередной раз подтвердив статус ведущего высшего учебного заведения страны, обладающего высокопрофессиональным профессорско-преподавательским коллективом и современными практикоориентированными образовательными программами. В этом велика заслуга всего коллектива университета, чей труд получил справедливую оценку экспертов и руководства Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Столь высокая оценка подтвердилась и теми позициями, которые занял АлтГУ в престижных международных рейтингах вузов в уходящем году. Например, в международном рейтинге «QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия» Алтайский госуниверситет вошел в топ-30 вузов России. В глобальных предметных рейтингах «Round University Ranking (RUR)» «Науки о жизни» и «Гуманитарные науки» мы поднялись соответственно на 15-ое и 14-ое места среди вузов РФ. В новейшем «Национальном агрегированном рейтинге» университетов России АлтГУ получил высочайшую рейтинговую оценку, расположившись в «Первой лиге» ведущих вузов. И это – только часть наших побед и достижений в 2019-ом году!

Новый 2020-ый год открывает для АлтГУ хорошие перспективы участия в федеральных проектах по развитию университетов. Для этого нам необходимо увеличить объем онлайн курсов, развивать программы магистратуры и аспирантуры, расширять спектр программ ДПО, активно реализовывать концепцию «цифрового университета», развивать целевое обучение.

Позвольте выразить благодарность каждому из вас за тот вклад, который вы вносите в развитие нашего университета своим ежедневным трудом! Надеюсь, что наступающий год мы встретим с позитивным настроем к работе, который поможет нам достичь в 2020-ом еще бóльших результатов!

Желаю в новом году вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и исполнения заветных желаний! Пусть новогодние и рождественские дни будут наполнены радостью, принесут в каждый дом мир, уют и благополучие!

Счастья вам в 2020 году!

Ректор АлтГУ С.Н. Бочаров.

поделиться

Ректор Алтайского государственного университета

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0