Поздравление ректора АлтГУ С.Н. Бочарова с Днем российской науки

7 февраля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций

Уважаемые преподаватели, студенты и аспиранты! Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с Днем российской науки, который по праву можно считать профессиональным праздником всего университетского сообщества, поскольку именно университеты являются центрами генерации научных знаний, технологических инноваций и кузницами кадров научной элиты нашего общества.

Первые серьезные шаги в этом направлении начинаются со студенческой скамьи, ведь именно университеты были и до сих пор остаются основной базой для развития научного потенциала страны. На сегодняшний день университетская наука не только является генератором идей, инноваций и разработок, но и, предлагая их для применения на практике, способствует социально-экономическому развитию нашей страны.

Яркое тому подтверждение – заслуги ученых Алтайского государственного университета, которые своим ежедневным трудом доказывают престиж науки и качественного образования в нашем университете. Гордостью Алтайского государственного университета являются наши известные ведущие ученые – лидеры системы «Кейс», которые вносят главный вклад в формирование наукометрических показателей, таких как публикационная активность и цитируемость, обеспечивают грантовую поддержку научных исследований в университете, что в итоге позволяет АлтГУ занимать высокие места в вузовских рейтингах, быть заметным пунктом на мировой карте науки.

Особо отметить в День российской науки хочется молодых ученых АлтГУ, которые успешно начали свой путь в научно-исследовательской сфере. В число победителей конкурса 2020 года по государственной поддержке молодых российских ученых вошли пять представителей Алтайского государственного университета: доцент кафедры уголовного права и криминологии Егор Алексеевич Куликов, доцент кафедры документоведения, архивоведения и исторической информатики Наталья Владимировна Неженцева, доцент кафедры археологии, этнографии и музеологии Николай Николаевич Серегин, доцент кафедры общей и прикладной психологии Яна Константиновна Смирнова и доцент кафедры дифференциальных уравнений Маргарита Андреевна Токарева. Университет надеется на вас, молодые коллеги, верит в ваше успешное будущее, готов поддержать вашу научно-исследовательскую работу!

Уверен, что и впереди нас ждет еще большее число научных побед и достижений! На примере своей эффективной работы мы доказали: университетская наука может быть точкой социально-экономического развития в регионе. Наши успехи – это плоды огромного совместного труда и последовательных шагов к общей цели.

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам успехов во всех начинаниях, вдохновения в работе и учебе, процветания и благополучия!

С Днем Российской науки!

Ректор АлтГУ С.Н. Бочаров

поделиться

Ректор Алтайского государственного университета

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0