Поздравление ректора АлтГУ С.Н. Бочарова и президента АлтГУ С.В. Землюкова с Днем защитника Отечества

20 февраля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций

Уважаемые коллеги!

Преподаватели и студенты АлтГУ! Ветераны Вооруженных сил России, рядовые и офицеры запаса!

Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Этот праздник имеет богатую и славную историю, являясь  символом  мужества, достоинства и чести многих поколений нашей необъятной страны. Наши воины не раз спасали страну от врагов, благодаря их героизму и самопожертвованию Россия стала сильным и свободным государством. Наша обязанность – не только помнить об этих подвигах, уважать всех, кто сберег для нас Родину, но и передать молодому поколению память о них.

В этот день мы воздаем благодарность всем, кто прошел суровую школу срочной военной службы, кто сегодня на боевом дежурстве ежедневно оберегает мирный покой наших граждан.

История страны учит побеждать не числом, а умением, причем во все времена знания высоко ценились не только на поле боя, но и в мирной жизни. Поэтому наши особые поздравления мужчинам профессорско-преподавательского состава Алтайского госуниверситета! От вас сегодня зависит подготовка достойного подрастающего поколения – защитников интересов России на всех ее рубежах!

В нашем обществе День защитника Отечества символизирует праздник настоящих мужчин, защитников своего дома, своей семьи. Дорогие мужчины! Коллеги! Хочется пожелать вам всегда соответствовать этому высокому званию, уметь брать на себя ответственность, быть верным долгу и слову.

Здоровья, счастья, добра и мирного неба над головой вам и вашим близким! С Днем защитника Отечества!

Ректор АлтГУ С.Н. Бочаров, Президент АлтГУ С.В. Землюков.

поделиться

Ректор Алтайского государственного университета

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0