Поздравление руководства АлтГУ с Днем знаний

1 сентября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники университета!

От имени Ученого совета и  ректората Алтайского государственного университета поздравляю Вас с началом нового 2021/2022  учебного года!

1 сентября – особенный день для всех, кто начинает или продолжает учиться, для преподавателей и родителей, праздник, открывающий новую страницу истории университета. Наряду с головным университетом новый учебный год встречают и в наших филиалах – городах Бийск, Рубцовск, Белокуриха, Камень-на-Оби.

Дорогие первокурсники! Для вас сегодня поистине исторический день. За плечами у вас – успешное окончание средней школы, благодаря чему вы оказались в стенах Алтайского государственного университета – ведущего вуза Алтайского края. Этот факт – уже признание ваших талантов и ваших возможностей, своего рода знак качества: вы теперь входите в славную семью Алтайского государственного университета. Гордитесь этим, соответствуйте статусу опорного университета, старайтесь овладевать знаниями, от которых зависит ваш завтрашний день и вся ваша дальнейшая жизнь. У вас так много интересного и важного впереди: знакомство с традициями студенческой жизни, с мудрыми и требовательными наставниками, ежедневная кропотливая работа, сложнейшая теория и ответственная практика, бессонные ночи перед экзаменами и радость первых побед. Современное образование  неразрывно связано с научными исследованиями. АлтГУ – это университет, в котором  ведутся прорывные научные исследования в различных областях науки. Имеются современные научные лаборатории, созданы международные исследовательские коллективы. Будьте амбициозны и азартны! За вами новые открытия! Желаю вам силы и смелости, стойкости и оптимизма, жизненной энергии для достижения всех поставленных задач; терпения и усердия для успешного воплощения всех ваших планов, для того, чтобы сбылись ваши мечты. Свой первый шаг к их воплощению вы уже сделали: отныне вы – студенты одного из лучших вузов России!

Наши дорогие студенты! В новом учебном году вам предстоит решить множество сложных и ответственных задач – и я уверен, это вам по плечу. Вы уже доказали всем и прежде всего самим себе, что являетесь достойными членами нашего большого коллектива, имя которому – Алтайский государственный университет. Пусть этот учебный год для вас будет наполнен яркими событиями, новыми глубокими знаниями, интересными и запоминающимися встречами. Успешной вам учебы, отличных отметок, новых побед, новых свершений!
Уважаемые преподаватели и сотрудники! Начинается очередной период серьезной и очень ответственной работы, закладывающий прочный фундамент наших будущих успехов, профессиональных и научных достижений. От имени ректората, ученого совета университета и от себя лично примите искреннюю благодарность за ваш высокопрофессиональный труд, вашу преданность нашему общему делу, ваше терпение и стремление к высоким стандартам в высшем образовании. Позвольте пожелать вам новых свершений, здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям! И конечно, желаю, чтобы ваша работа была всегда любима и приносила вам удовлетворение, чтобы студенты радовали вас своими успехами.

Глубокоуважаемые ветераны! Обращаемся к вам со словами благодарности за все то, доброе, светлое, что вы сделали для образования и воспитания молодежи. Вы посвятили университету многие годы, отдали ему весь свой потенциал, свои знания, свой бесценный профессиональный и жизненный опыт. Без вас Алтайский государственный университет не стал бы тем, чем он является сегодня – крупным, авторитетным учебным заведением, флагманом высшего образования всего Алтайского края. Пусть же судьба подарит вам крепкое здоровье и бодрость на долгие годы, оптимизма вам и благополучия, мирного неба над головой!

Ректор С.Н. Бочаров, Президент С.В. Землюков

поделиться

Ректор Алтайского государственного университета

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0