Новости приемной кампании: завершение приема в магистратуру

15 августа 2018 Приемная комиссия

В прошедший понедельник в АлтГУ завершился прием документов от поступающих на бюджетные места на программы магистратуры.  В магистратуру подали документы 1391 чел. Цифра эта не окончательная, так как прием документов на платные места по заочной форме продлится до 21 сентября 2018 г. Самый высокий конкурс в этом году сложился на магистерские программы, реализуемые в Юридическом институте, МИЭМИС, на факультете психологии и педагогики. Существенно вырос интерес абитуриентов к новым образовательным программам химического факультета, открытым совместно с предприятиями биофармкластера.

В приемной комиссии АлтГУ отмечают, что большой интерес к магистерской подготовке проявили в этом году выпускники иных образовательных организаций, процент которых в структуре обучающихся год от года растет. На данный момент доля таких абитуриентов составляет 40 %. География абитуриентов АлтГУ, поступающих на программы магистратуры, в этом году отличается широтой охвата разных регионов страны. В общей сложности поступают 117 человек из других регионов России. На первом месте по числу заявлений в магистратуру  Республика Алтай. Много выпускников и соседних с Алтайским краем Кемеровской и Новосибирской областей. Среди иностранных абитуриентов магистратуры (103 чел.) преобладают граждане Казахстана. Перечень стран продолжают Таджикистан, Киргизия, Китай и Джибути.

В течение всей текущей рабочей недели проходят вступительные экзамены в магистратуру. Процедуры конкурсного отбора на бюджетные места магистратуры завершатся 21 августа. Эта дата определена как последний день подачи оригиналов дипломов и согласий на зачисления на бюджет.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0