Новости приемной кампании колледжа АлтГУ: приняты документы у тысячного абитуриента

9 июля 2020 Колледж АлтГУ

19 июня приемная комиссия колледжа Алтайского государственного университета начала прием документов.

На 7 июля, по данным приемной комиссии колледжа, приняты документы от тысячного абитуриента. Им стала Мария Константиновна Трухачева, выпускница СОШ № 135.

– Мария, Вы наш тысячный абитуриент, мы Вас поздравляем. Вы подали документы в колледж АлтГУ, как Вы о нас узнали? Может, у Вас тут учатся знакомые, или одноклассники подают сюда документы, или Вы нашли информацию о колледже АлтГУ в интернете?

– Для поступления после 9 класса я выбрала ваш колледж, потому что он образован при Алтайском государственном университете, который имеет высокий рейтинг среди российских вузов и хорошие отзывы выпускников.

– Вы подали документы и указали специальности «Информационные системы», «Право и организация социального обеспечения» и «Дизайн (по отраслям)» – это  достаточно разные специальности, хотелось бы узнать, может, какой-то из этих специальностей Вы отдаете наибольшее предпочтение? Почему выбрали именно эти специальности? На какую все-таки хотите поступить?

– Приоритетным направлением для меня является «Дизайн», так как в этом направлении я вижу свое развитие и применение таланта. Другие два выбранные мной направления являются приоритетными для моих родителей, они заканчивали другие вузы.

Мария поступает к нам после 9 класса, сейчас это очень распространенная тенденция. Все чаще выпускники 9-х классов предпочитают обучение по программам  СПО, а по окончании колледжа они имеют возможность поступить в вуз.

Подробнее с правилами приема можно ознакомиться на сайте университета «Абитуриент АлтГУ».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0