Как мы будем учиться в 2020–2021 году?

28 августа 2020 Редактор сайта

Уважаемые студенты Алтайского государственного университета!

1 сентября 2020 года Алтайский государственный университет начинает новый учебный год! В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции просим обратить внимание на ряд условий, которые вводятся в Университете в образовательном процессе.

  1. Студенты заочной и очно-заочной (вечерней) форм обучения начинают учебный год (до особого распоряжения) исключительно в дистанционном формате.
  2. Студенты очной формы обучения начинают учебный год (до особого распоряжения) в штатном режиме, при этом расписанием будут предусмотрены как учебные занятия очно в корпусах университета, так и занятия с использованием дистанционных образовательных технологий.
  3. Для иностранных граждан, не имеющих возможности выезда к месту обучения, а также прибывших и находящихся на 14-дневном карантине – организуется обучение (до особого распоряжения) исключительно в дистанционном формате.
  4. Расписание всех занятий и сессий будет размещено в соответствии с календарными учебными графиками на официальной странице сайта Университета https://www.asu.ru/timetable/
    Обратите внимание на пояснения в расписании к учебным занятиям: .
    • дистанционно синхронно – обучение в режиме реального времени (по расписанию);
    • дистанционно асинхронно – обучение, в процессе освоение учебной дисциплины в дистанте осуществляется в удобное для обучающего время (вне зависимости от даты и времени расписания).
  5. В Университете действует обязательный температурный (при входе в учебные корпуса) и масочный режим. Студенты без маски не будут допускаться в учебные корпуса.
  6. Всю дополнительную необходимую информацию, касающуюся учебного процесса, можно получить в дирекциях Институтов либо лично (с 24 августа дирекции работают в очном формате), либо по телефонам, размещённым на сайтах Институтов.
С нетерпением ждём встречи как очно, так и дистанционно!
Торжественная онлайн-линейка – 1 сентября в 10:00.

Информация по нашим институтам: 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0