Новости приемной кампании 2020: первые приказы о зачислении на бюджет

22 августа 2020 Приемная комиссия

Сегодня, 22 августа, приемная комиссия Алтайского государственного университета опубликовала первые приказы о зачислении абитуриентов, поступивших на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета по очной форме обучения. В рамках так называемого приоритетного зачисления студентами вуза стали 26 победителей и призеров олимпиад школьников, поступивших в АлтГУ без вступительных испытаний. Кроме того, сегодня в бакалавриат и специалитет были зачислены 127 ребят, поступавших в рамках целевой и особой квот.

Днем ранее состоялся очередной этап зачисления на платные места бакалавриата и специалитета. Кроме того, 21 августа прошло зачисление в Колледж АлтГУ на специальности «Дизайн», «Правоохранительная деятельность» и «Садово-парковое и ландшафтное строительство» на бюджетные и платные места (всего 511 чел.).

В общей сложности за два дня студенческое сообщество АлтГУ пополнилось на 913 человек. С учетом предшествующих приказов первокурсниками Алтайского государственного университета стали уже 1320 человек!

Следующие важные даты зачисления на бюджет бакалавриата и специалитета – 24 и 26 августа, когда будут заполнены основные конкурсные места.

22 и 23 августа в вузах страны проходит прием заявлений о согласии на зачисление на бюджетные места на программы бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения на первом этапе до заполнения 80 % основных конкурсных мест. 24 и 25 августа будут приниматься заявления о согласии на зачисление на оставшиеся бюджетные места. Информация о наличии мест для зачисления на первом и втором этапе размещена на сайте «Абитуриент АлтГУ».
В дни приема заявлений о согласии на зачислении приемная комиссия АлтГУ работает до 18:00.

Успей подать заявление о согласии на зачисление, стань студентом опорного вуза Алтайского края!

По всем интересующим вопросам обращайтесь в приемную комиссию АлтГУ по тел: (3852) 29-12-22.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0