Новости приемной кампании 2020: итоги летнего зачисления

1 сентября 2020 Приемная комиссия

В понедельник, 31 августа, в Алтайском государственном университете прошло очередное заседание приемной комиссии вуза, которое подвело итоги нескольких волн зачисления.

Ответственный секретарь приемной комиссии Иван Иванович Назаров проинформировал, что в последний день лета опубликованы заключительные приказы о зачислении на очную форму обучения по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. К студенческому братству присоединился еще  341 человек. С учетом всех предшествующих приказов о зачислении ряды первокурсников АлтГУ пополнили 4947 студентов. Это абсолютный рекорд по зачислению в АлтГУ за последние годы.

Вместе с тем, в Алтайском государственном университете еще до 25 сентября будет продолжаться прием на платные места по заочной форме обучения по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры и итоговая цифра зачисленных вырастет.

В этот же день, 31 августа, состоялось последнее летнее заседание приемной комиссии. Ректор АлтГУ С.Н. Бочаров сообщил присутствующим о кадровых изменениях в приемной комиссии вуза. С 1 сентября 2020 года И.И. Назаров переходит из приемной комиссии на должность директора Института истории и международных отношений. На должность ответственного секретаря приемной комиссии заступает доцент кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка Екатерина Геннадьевна Романова. Сергей Николаевич поблагодарил коллег за работу и пожелал вновь назначенным руководителям успешной работы на благо университета.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0