Университетский дворик АлтГУ приглашает культурно отдохнуть

13 августа 2019 Редакция газеты «За науку»
Внутренний дворик АлтГУ гостеприимен в любое время года.

Студенты и сотрудники университета знают это пространство как место проведения Дня знаний, выпускных, опен-эйров, открытий и закрытий трудовых сезонов студенческих отрядов. Летом дворик расцветает – во всех смыслах – и принимает гостей, спасая их от летнего зноя.

В августовские дни в университетском дворике особенно приятно отдохнуть от жары или городской суеты в перебежках между делами. Также здесь работает летнее кафе, где можно утолить жажду, перекусить и обсудить с друзьями и коллегами, как проходит ваше лето. А пышно цветущие клумбы с яркими цветами так и манят потянуться за фотоаппаратом и сделать здесь красивый снимок на память. Заходите в гости!

Напомним, что идея создания во внутреннем дворе университета молодежного корпоративного пространства для проведения массовых студенческих мероприятий, отдыха и общения обучающихся прорабатывалась в АлтГУ несколько лет. Открытие состоялось 1 сентября 2016 года. Уже третий год это площадка становится местом отдыха не только студентов и преподавателей классического университета, но и всех горожан и гостей краевого центра, желающих провести свободное время в уютном зеленом уголке Барнаула.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0