1000-й абитуриент АлтГУ выбрал «Информатику и вычислительную технику» физико–технического факультета

27 июня 2019 Редакция газеты «За науку»
Сегодня, 27 июня, в приемную комиссию Алтайского государственного университета подал документы 1000-й абитуриент.

Им стал Александр Григорьев, выпускник  барнаульского школы  № 114.

«Поступать в АлтГУ на физико-технический факультет я решил еще в девятом классе, когда участвовал на профильных олимпиадах. Родители поддержали мой выбор, получив аттестат, сразу пришел подавать документы. Выбрал направление  "Информатика и вычислительная техника" – мне кажется, именно за ним будущее. Думаю, что после окончания университета смогу найти хорошую и интересную работу. Меня уже сейчас привлекает IT-сфера и большие данные», – рассказал тысячный абитуриент  АлтГУ.

Врио ректора АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров поздравил Александра Григорьева с правильным выбором и пожелал успешного поступления в Алтайский госуниверситет.

Иван Иванович Назаров, ответственный секретарь приемной комиссия АлтГУ, рассказал о нововведении этого года:

«Для ускорения процедуры подачи документов в АлтГУ в этом году запущен онлайн-сервис, который привязан к личному кабинету абитуриента. Подробные инструкции по заполнению онлайн-заявления  размещены на сайте вуза (www.asu.ru)  в разделе "Прием документов". По сравнению с аналогичным периодом прошлого года мы получили уже на 200 заявлений больше. Причем из 1000 абитуриентов подавших документы более 200 человек – иностранцы. Например, уже написал заявление на учебу в АлтГУ гражданин Перу».

Остается добавить, что сроки приема документов в АлтГУ по очной и очно-заочной форме на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета в 2019 году установлены с 19 июня по 26 июля. Сроки приема документов у поступающих на бюджетные места по результатам дополнительных творческих вступительных испытаний и вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, по программам бакалавриата и специалитета – с 19 июня по 16 июля.

Приемная комиссия ждет абитуриентов по адресу: пр. Ленина, 61. Часы работы: с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 без перерыва на обед. В субботу: с 9:00 до 14:00.

Связано с разделами

Управление информации и медиакоммуникаций