Какие социальные сети АлтГУ самые популярные у студентов?

24 августа 2022 Управление информации и медиакоммуникации
Фото: freepik.com

АлтГУ представлен во всех популярных социальных сетях. Еще в 2014 университет завел свою первую группу во Вконтакте. А сегодня у нас уже пять активных, ежедневно обновляемых соцсетей: Rutube, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Яндекс Дзен.

Соцсети каждый день рассказывают о жизни университета, здесь можно найти уникальные фотографии, полезные ссылки, оперативную информацию, видеоконтент, классные подборки и много-много всего интересного.

Никита Кихтев, специалист сектора по работе с социальными медиа АлтГУ, рассказывает:

– На сегодняшний момент самое большое число подписчиков имеет наша социальная сеть ВКонтакте – почти 10000 человек. Полгода назад у нас активизировался Telegram. Сегодня студенты и преподаватели все чаще пользуются этой соцсетью и за неделю у нас бывает прирост до 400 подписчиков. Чему мы, конечно, очень рады. Совсем недавно мы завели и свой Rutube-канал, которым занимается целая команда EdTech-лаборатория МедиаHub АлтГУ. Здесь много увлекательных видео на различные студенческие тематики, свежие тизеры и опросы. Среди всех университетов России мы одни из первых завели свое сообщество в Одноклассниках. Но, признаемся, просмотров у нас много, а подписчиков в Одноклассниках пока мало. Поэтому всех приглашаем активно подписываться.

Приглашаем вас подписаться на наши социальные сети и быть в курсе всех событий с нами.

Управление информации и медиакоммуникаций