На открытой лекции в АлтГУ рассказали, как грамотно организовать научное исследование

14 февраля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В рамках Дня науки в Алтайском государственном университете прошел методический семинар «Проектный подход в организации научных исследований».

Доцент кафедры ботаники биологического факультета АлтГУ Алексей Владимирович Ваганов поделился опытом и эффективными методиками, которые он получил во время обучения в Московской школе управления «Сколково» по программе «Школа ректоров 13: команды опорных университетов».

Среди слушателей было много не только студентов, но и одаренных школьников, которые мечтают связать свою жизнь с наукой.

В открытой лекции Алексей Владимирович затронул важные темы: как молодому ученому сделать свой научный проект конкурентоспособным, как правильно сформировать научный коллектив, определить проблематику проекта и установить эффективные связи с мировым научным сообществом. Спикер также уделил внимание научным социальным сетям, которые помогают ученым обмениваться опытом, искать экспертов, рецензентов. Алексей Владимирович привел много интересных примеров из своей практики, ответил на вопросы молодых ученых.

Открытая лекция А.В. Ваганова в прямом смысле слова предоставила студентам уникальную возможность познакомиться с последними трендами в организации научных исследований в контексте повышения их уровня конкурентоспособности и вывода на международный уровень.

Остается добавить, что, по словам участников семинара, полученная информация оказалась очень полезной.

поделиться
Связано с разделами

Редакция газеты «За науку»

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0