17–18 марта 2016 II студенческий конгресс народов Центральной Азии

11 марта 2016 УВиВР

В рамках программы развития деятельности студенческих объединений 17 и 18 марта 2016 года в стенах АлтГУ пройдет II студенческий конгресс народов Центральной Азии, приуроченный к национальному празднику персидских и тюркских народов «Новруз».

Организаторы мероприятия –  управление внеучебной и воспитательной работы, Объединенный совет обучающихся, Лига студентов,  а также советы культурных и спортивных организаторов университета.

Для участников и гостей мероприятия подготовлена насыщенная и познавательная программа. В рамках конгресса пройдет конференция студенческих объединений «АИСТ» и «ИНСТ», круглый стол по вопросам межкультурного диалога и гражданской идентичности в молодежной среде, межфакультетская олимпиада по истории России и Казахстана для студентов-граждан Республики Казахстан, обучающихся в АлтГУ, и международная научно-практическая конференция «Суверенному Казахстану – 25 лет: проблемы и итоги развития». Кроме того, в рамках конгресса состоится Межнациональный молодежный спортивный праздник, дегустация национальных блюд и напитков народов Центральной Азии, фотовыставка «Новруз–2015». Завершится  конгресс  молодежным фестивалем национального творчества.

Напомним, что первый  конгресс прошел ровно год назад, 16–17 марта 2015 года. Ключевым  событием тогда стала учредительная конференция Ассоциации иностранных студентов  АлтГУ «АИСТ».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0