25–26 сентября 2017 Молодежная конференция по биологическому разнообразию

22 сентября 2017 Пресс-центр биологического факультета

В рамках проведения Года экологии в Российской Федерации и Алтайском государственном университете приглашаем вас принять участие в работе Международной научно-практической молодежной конференции «Актуальные направления научных исследований биологического разнообразия» (25–26 сентября 2017 года) на базе АлтГУ (г. Барнаул, Алтайский край).

Цель организации международной научно-практической молодежной конференции – обмен практическими знаниями и результатами исследований в области биоразнообразия и охраны растительных и животных ресурсов, расширение области знаний молодых специалистов, развитие сотрудничества с международными, национальными и региональными научными обществами, определение новых подходов в исследованиях.

На конференции будут представлены доклады по таким актуальным направлениям исследований, как изучение и сохранение, мониторинг и охрана биологического биоразнообразия, сохранение и восстановление редких и находящихся под угрозой исчезновения видов, анализ эффективности природоохранной деятельности.

В рамках научно-практической молодежной конференции планируется проведение школы молодых ученых (25–26 сентября 2017 года), организуемой совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Основные направления конференции:

  1. Изучение и сохранение биоразнообразия в Российской Федерации (популяционно-видовой, экосистемный и социоэкосистемный подходы).
  2. Мониторинг и охрана биологического разнообразия, природопользование на ООПТ.
  3. Особенности изучения и сохранения биологического разнообразия на землях сельскохозяйственного назначения.
  4. Сохранение и восстановление редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, растений и грибов в интересах устойчивого развития Российской Федерации (в том числе с помощью молекулярно-генетических и биотехнологических методов).
  5. Эффективность природоохранной деятельности, экологическое образование, экологическое воспитание и экологическая культура.

Для участия в работе конференции (включая работу в школе) необходимо произвести регистрацию на сайте конференции по адресу http://konf.asu.ru/biodiversity, а также предоставить статью (до 15 апреля 2017 года, через личный кабинет).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0