9 ноября 2018 Научно-образовательная сессия «Школа российского эксперта» (осенняя сессия)

7 ноября 2018 Кафедра ПИНиГКО

Уважаемые старшеклассники и студенты!

Факультет массовых коммуникаций филологии и политологии, кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений приглашают принять участие в  научно-образовательной сессии
«Школа российского эксперта» (осенняя сессия).

Целью сессии является комплексное представление специфики экспертно-аналитической деятельности специалиста-регионоведа, а также специалиста-религиоведа. Участники сессии получат специализированные знания в области аналитики, координации и продвижения проектов в сфере национально-культурной интеграции народов региона Большой Алтай, межрегиональному и международному сотрудничеству, региональной экономики, туризма. Полученные знания отрабатываются на Школе непосредственно в процессе подготовки аналитического продукта (форсайт, дорожная карта, сценарий и т.п.), который призван решить конкретную проблему интеграции в рамках региона «Большой Алтай».

Для участников проводятся лекции и мастер-классы, направленные на формирование и углубление знаний о реалиях социального, экономического, национально-культурного развития региона Большой Алтай. В ходе сессии формируются практические навыки (переговорные практики, искусство презентации, согласование переговорных позиций), необходимые для подготовки аналитического продукта и полезные для дальнейшей профессиональной деятельности участников Школы.

Форматы обучения в рамках осенней сессии:

  • Мастер-классы, лекции;
  • Семинары по развитию аналитических навыков.

Школа будет проходить в два этапа – осенняя (ноябрь 2018 года) и весенняя (апрель 2019 года) сессии. Участники школы получат сертификаты и памятные подарки, а также приглашение на весеннюю сессию Школы и профессиональный тренинг «Шаг в профессию».

Время и место проведения сессии: 9 ноября 2018 года, 13:20, Алтайский государственный университет, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 304.

Координатор проекта: к.и.н., доцент кафедры политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений Мирра Васильевна Кащаева.

Ответственный секретарь: преподаватель кафедры политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений Наталья Сергеевна  Дворянчикова.

Приглашаем всех желающих к участию и  сотрудничеству!

Тел.: 8 (3852) 296-626
https://vk.com/regionovedasu
natali.dvoryanchikova@mail.ru

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0