17 января 2022 Выставка «Мир глазами детей» в галерее «Universum»

14 января 2022 Институт гуманитарных наук
Художественная галерея «Universum» Алтайского государственного университета выступила площадкой поддержки для выставочного проекта «Мир глазами детей», организованного студией «Два холста».

Изостудия ведет свою деятельность с 2016 года. Руководитель студии Юлия Александровна Губернаторова – профессиональный художник, дизайнер, педагог, который регулярно обновляет и создает программы индивидуально для каждого ребенка. За это время в студии успели позаниматься более сотни детей. В 2021 году география учеников расширилась до масштабов края с помощью авторского проекта Юлии по арт-реабилитации для детей с онкологическими диагнозами.

Проект не имеет аналогов в России: это бесплатные онлайн-занятия для детей, проживающих на территории края. Дети, чья болезнь находится в стадии ремиссии и которые имеют возможность посещать занятия очно, приходят вместе с остальными учениками. Это позволяет им лучше адаптироваться после тяжелого лечения, поднимает настроение, дает возможность найти новых друзей. Очные занятия посещают дети в смешанных по возрастам группах, что помогает старшим учиться заботиться о младших и развивает навыки коммуникации. Занятия направлены на развитие индивидуальности детей через различные техники и материалы. Впечатляющий результат достигается благодаря тому, что каждый ребенок занимается по индивидуальной программе, составленной с учетом его интересов, желаний.

Экспозиция удивит не только количеством, ведь на выставке представлено более ста работ, но и разнообразием  техник, жанров, средств выразительности, материалов: холст и масло, цветные карандаши, акварель, смешанные техники. Экспозиция произведений начинающих художников в университетской галерее даст возможность детям увидеть свои работы в профессиональной художественной среде, будет способствовать мотивации и будущей профессиональной ориентации, а взрослым поможет убедиться в талантливости детей и огромном потенциале занятий искусством.

Ознакомиться с выставкой можно с 17 января  по 11 февраля 2022 г. в очном режиме, с соблюдением санитарных норм, с 10:00 до 18:00.

Выходные дни: суббота, воскресенье.
Адрес галереи: ул. Димитрова, 66.
Тел. : (3852) 366-396, +7 963 504-08-08
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0