С Днем российского студенчества!

25 января 2014 Ректор АлтГУ профессор С.В. Землюков

25 января российское студенчество отмечает свой «профессиональный» праздник — день, который на протяжении уже нескольких столетий ассоциируется с молодостью, талантом, целеустремленностью и тягой к знаниям.

История российской высшей школы богата на события и даты, но этот праздник, пожалуй, один из самых любимых и почитаемых не только студентами, но и всеми теми, кто когда-то были ими и сохранили в себе «студенческий дух», всеми, кто сегодня своим трудом укрепляет авторитет российского высшего образования.

Вы, студенты, по праву считаетесь главным богатством нашего университета. Благодаря вашей активной жизненной позиции наш вуз известен по всей России, в частности, как организатор успешно прошедшего IV Всероссийского студенческого форума. Свидетельством тому является высокая оценка губернатора нашего региона Александра Богдановича Карлина, а также представителей Министерства образования и науки РФ. Оценка «отлично» была поставлена в символической зачетке Форума.

Алтайский госуниверситет во второй раз стал победителем конкурса Программ развития деятельности студенческих объединений Минобрнауки России. Несмотря на жесткую конкуренцию со стороны 211 вузов, подведомственных министерству, наш вуз победил. Университету будет выделена дополнительная субсидия в размере 14 млн рублей на развитие деятельности студенческого самоуправления на 2014 год. А еще в этом году у нас открывается Центр студенческого творчества и досуга, который соберет под своей крышей талантливую молодежь нашего университета.

Всех нас ожидает масса нового и интересного, ведь год только начинается. А значит впереди — немало свершений и побед!

Примите самые теплые поздравления с Днем российского студенчества. Пусть образование, полученное в студенческие годы, сделает каждый ваш шаг увереннее, откроет двери в новую жизнь, даст вам заряд положительной энергии и научит оставаться стойкими в решении любых проблем. Вы познаете мир и самих себя. Это кропотливый и нелегкий труд, но помните, что он поможет вам достичь поставленных целей, а знания, полученные в университете, дадут возможность реализовать свои самые смелые планы.

С Днем студенчества вас, друзья!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0