Праздник первой сессии у студентов-биологов

5 марта 2014 Биологический факультет
27 февраля в актовом зале корпуса «Д» состоялся праздник первой сессии у студентов-биологов. Мероприятие порадовало ребят, так как многие отличились в разных видах деятельности и были награждены грамотами и памятными подарками с символикой факультета.

Само мероприятие проходило в стиле «Помощь первокурснику», студенты-старшекурсники учили всем премудростям и хитростям при сдаче сессии. На сцене выступали ребята как с факультета, так и с университета, своими песнями порадовала вокальная студия «Сибирия».

Как участники, так и зрители получили массу положительных эмоций, а кроме того, отмечены грамотами и ценными подарками. Студенты-отличники были награждены в категории «За успехи в учебе». Грамоты получили не только участники Всероссийских олимпиад по биологии, но и те, кто добросовестно учился в течении всего года. Без грамот не остались и студенты-спортсмены, чьи достижения радовали болельщиков на протяжении всего учебного года. Студенты, активно принимавшие участие в общественных мероприятиях, также были отмечены администрацией биологического факультета.

А что же думают сами студенты?


Организатор мероприятия Вышегурова Лейла:
«Праздник первой сессии мы проводим уже 3 год. Он стал уже своего рода традицией. Основная его аудитория — это конечно же 1 курс. Мы стараемся проводить его в нестандартной и неофициальной форме. Мы ушли от скучного награждения и проводим его в виде театральной постановке. В первый раз тематикой было сдача экзамена, затем экстренные новости БФ-канала, в этом году «Наставления старшекурсников КАК СДАТЬ ЭКЗАМЕН», но на этом мы не будем останавливаться и будем также радовать студентов и преподавателей своим творчеством и конечно отличной учебой!»


ПСС биологического факультета Мазко Игорь:
«Праздник Первой сессии — это замечательная традиция, которая поддерживает дух первокурсников и подталкивает их для дальнейших достижений . В этот день я видел как раз такой толчок и считаю , что наши студенты по достоинству оценят труд организаторов, которые являются настоящим примером трудолюбия, стараний и ответственности!»


Студентка 4 курса Шавелева Лейла:
«Было  приятно получить такое небольшое символическое награждение за свои труды. А когда посмотрела на младшие курсы, то накатило чувство ностальгии. Столько всего уже пройдено и пережито в этих стенах».


Студентка 1 курса Лапина Дарья:
«Праздник первой сессии был хорошо организован, была отличная задумка мероприятия и приятная игра актёров-студентов старших курсов . Хорошая работа организаторов, активистов и выступающих сделали это мероприятие запоминающимся и очень интересным».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0