Результаты ежегодного фестиваля студенческих и молодежных театров «Белая ворона»

5 марта 2014 Текст: Лавыгина Ольга

Не секрет, что свои таланты нужно постоянно поддерживать в форме. Тут не получится так, что спел-станцевал  и в спячку на полгода.

«Здесь совместно выводят формулу смеха,
Здесь не нужно быть на кого-то похожим.
Для студента это самый веселый экзамен,
На который всех друзей приглашает «Белая Ворона»

Именно такие строчки звучат в гимне фестиваля студенческих и молодежных театров «Белая ворона», который прошел в Барнауле с 28 февраля по 1 марта.

В основной номинации «СТЭМ» Алтайский государственный университет представляли театральная мастерская «Homo Artisticus», студенческий театр эстрадных миниатюр «Кто здесь?», Экспериментально-психологический театр «UNO», а в номинации «Художественное слово» выступали Михаил Степкин (ФИ), Мария Белоус (ФС), Виктория Елтышева (ФПиП), Дмитрий Шнар (МФ) и Сергей Долгов (ЭПТ «UNO»).

Итоги фестиваля были в нашу пользу! ГРАН-ПРИ фестиваля взял студенческий театр эстрадных миниатюр «Кто здесь?» (так же известный как одноименная команда КВН). Ксения Гуманникова забрала еще одну главную награду за «Лучшую женскую роль».

Специальную награду фестиваля «За прекрасное ощущение поэзии жизни» унес с собой Экспериментально-психологический театр «UNO». В номинации «Художественное слово» дипломантом 2 степени стал Сергей Долгов, а Дмитрий Шнар представил бессмертную «К Лиличке» Маяковского и получил специальную награду «За бережное отношение к классике».

Кирилл Скобелин, руководитель театральной мастерской «Homo Artisticus»:
«На нашем веку это первый фестиваль, и второй выход на сцену. Ребят практически учим плавать бросанием в воду! Однако отзывы о самом фестивале в целом у всех положительные, для меня было удивлением, что никто не растерялся на абсолютно новой площадке, и без единой репетиции получилось правильно начать работать с пространством. Будем участвовать еще в любом случае!»

Фестиваль СТЭМов «Белая Ворона» зародился в 2000 году. За 14 лет существования фестиваля его участниками стали студенты вузов и ссузов города и края, а также гости из Омска, Томска, Кемерово, Иркутска, Рубцовска и Бийска.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0