Студентка 1 курса МИЭМИС стала призером универсиады МГУ

9 февраля 2017 Пресс-центр МИЭМИС

С 3 по 5 февраля в стенах Высшей школы бизнеса Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова проходила III Международная универсиада по менеджменту, международному бизнесу и предпринимательству. В универсиаде приняли участие более 300 студентов не только из России, но и из зарубежных стран – Хорватии, Нидерландов, Франции и др.

От нашего университета в универсиаде приняла участие студентка 1 курса МИЭМИС, главный координатор кейс-клуба АлтГУ Юлия Стихарева.

«В олимпиадах я участвую не впервые. За время обучения в школе мне удалось принять участие в олимпиадах различных уровней, проводимых такими университетами, как МГУ, НИУ ВШЭ, РЭУ им. Г.В. Плеханова и др.
Данная универсиада состояла из двух этапов – отборочного, который проходил заочно, и заключительного, который проходил в Москве.
Универсиада проводилась для студентов последних курсов бакалавриата, нацеленных на поступление в магистратуру.
Когда я узнала об этой олимпиаде, я подумала: "А зачем ждать целых два года? Почему бы не попробовать сейчас?"
Я поехала в Москву, написала Универсиаду и стала призером универсиады по менеджменту. На следующий день после написания универсиады нас поделили на команды, в которых мы работали, решая бизнес-кейс, предоставленный компанией Unilever.
Мне очень понравилось решать кейс. Поскольку Unilever – международная компания, условия кейса и последующая защита были полностью на английском языке. В команде между собой мы также разговаривали на английском, потому что в ней были ребята не только из России, но и из Хорватии.
Очень здорово, что мне выпала такая возможность поучаствовать в мини-кейс-чемпионате, проводимой такой известной компанией. Скоро состоится открытие кейс-клуба при АлтГУ, в котором я являюсь главным координатором. Полученные в ходе решения кейса знания пригодятся мне в дальнейшем при работе в кейс-клубе.
Пользуясь случаем, хотелось бы напомнить, что официальное открытие кейс-клуба состоится 15 февраля в 13:00 в аудитории 416 «Л».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0