Ком – блином!

9 марта 2017 ФМКФиП

Многие студенты АлтГУ проводят выходные лежа на диване, но только не студенты ФМКФиП. В первое весеннее воскресенье, 5 марта, журналисты и пиарщики, политологи и филологи собрались в санатории «Обь» на традиционное мероприятие «Снежный ком». Компанию им составили преподаватели, а также студенты из Китая и Ирака.

После небольшой разминки и приветственного слова началась спортивно-интеллектуальная часть. Первым конкурсом стала эстафета под вкусно-страшным названием «Последнее мгновение банана». Суть его – быстрее всех добежать и съесть сей великолепный фрукт. В этом испытании первой финишировала команда «Фиксики», которая получила не только наивысший балл, но и насладилась победой со вкусом банана.

Ребята также поиграли в «Свою игру», в которой им предстояло ответить на вопросы про факультет, праздники и спорт. Надо сказать, что ребята даже в интеллектуальных игрищах не потеряли спортивный интерес. В этом конкурсе лучше всех проявили себя ребята из команды «Греча».

У многих в этот день сбылась маленькая магическая мечта – улететь в Хогвартс, ведь когда тебе еще выдадут метлу и скажут лететь на ней? Далеко участники, конечно же, не улетели, зато быстро облетели необходимые фишки и принесли своим командам дополнительные очки.

Какой же «Снежный ком» без «Крокодила»? Он проходил в два этапа: в первом командам следовало угадать личности, связанные с классическим университетом, а во втором – изобразить известных политиков. Несмотря на то, что главными участниками этого испытания стали иностранные студенты, им легко удалось преодолеть не только понятийные, но и языковые барьеры.

И снова эстафеты! На этот раз участникам пришлось столкнуться лбами (в прямом смысле этого выражения) и пробежать необходимую дистанцию. Некоторые настолько вошли во вкус, что специально проходили испытание медленнее, дабы прочувствовать единение с факультетскими товарищами.

Закончился «Снежный ком» уютно и вкусно – под общие факультетские обнимашки и чаепитием с булочками и блинами. А победителями и обладателями сладких призов стала команда «Фиксики».

«"Снежный ком" – это заряд позитива на весну! – говорит студент направления «Политология» Илья Соколов. – Я впервые после Нового года повеселился со студентами с разных направлений на свежем воздухе на территории санатория. Кроме того, я был капитаном своей команды. Вместе с нами соревновались и иностранные студенты, которым было нелегко с нами общаться, но найти общий язык и выполнить все задания мы смогли».

Больше фотографий со «Снежного кома» вы сможете посмотреть в группе «Объединение фотографов»: https://vk.com/fotounionasu?w=wall-78682067_1627

Текст: Татьяна Луценко, пресс-центр ФМКФиП
Фото: Татьяна Луценко, Маргарита Кретинина, объединение фотографов ФМКФиП

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0