В научной библиотеке проведен цикл мероприятий «Письмо другу из России»

13 марта 2017 Научная библиотека АлтГУ

1, 3 и 10 марта в читальном зале гуманитарных наук (корп. «Д») научной библиотекой был проведен очередной цикл мероприятий с иностранными студентами.

«Письмо другу из России» – так назывался конкурс рассказов о России в форме письма. Рассказывая о своей жизни в России, студенты говорили о своей учебе, об университете, о своих преподавателях, о городе Барнауле, о культурных событиях и удивительных открытиях. Каждое письмо было уникальным рассказом, полным личных впечатлений, юмора и даже рисунков.

Кроме трех групп студентов из Китая в мероприятии впервые приняли участие студенты подготовительного отделения, представляющие целый ряд стран: Польшу, Италию, Венесуэлу, Сирию, Коста-Рику и др. Они узнали об истории и искусстве письма, о письмах Древней Руси, о переписке знаменитых людей, посмотрели книжную выставку «Я к вам пишу…».

Книжную выставку «Я к вам пишу…», посвященную письмам, переписке и эпистолярному жанру, можно увидеть на абонементе художественной литературы (ауд. 306, корп. «Д»).