Фотосессия «Стихии природы»: взгляд изнутри

13 марта 2017 Елизавета Горшунова, пресс-центр факультета социологии
Фото: Сергей Богомолов

Весна – самое прекрасное время года, когда за окном уже вовсю слышится волшебное пение птиц и виднеются первые проталины. Конечно же, весна ассоциируется у нас с пробуждением не только природы, но и женской красоты. И именно на факультете социологии мы в полной мере можем это наблюдать. Как известно, у нас стартовал конкурс красоты «Мисс ФС – 2017». Были отправлены многочисленные заявки с разных курсов. А спустя совсем немного времени нашим моделям уже пришлось трудиться на репетициях.

Танцы, дефиле, фотосессии… От этих слов у наших участниц уже кружится голова! Но что может быть лучше звания «Мисс ФС» и будущего участия в «Мисс АлтГУ»? Именно поэтому новоиспеченные модели трудятся, не жалея каблуков и нервов. Как одна из участниц конкурса, могу подтвердить, что нервничать нам приходится довольно много. Особенно, если взять во внимание нашу первую фотосессию. Я думаю, что могу себе позволить рассказать несколько ее секретов и приоткрыть вам завесу модельного мира на нашем факультете.

Наша первая фотосессия на тему «Стихии природы» состоялась 9 марта. Я уверена, что уже с утра все девушки томились в ожидании, ведь было неизвестно, какие сюрпризы ждали их впереди. С 12 часов дня началась работа над образами каждой из участниц. В первую очередь это были прически и макияж. Нашим замечательным визажистом выступила Анастасия Вяткина. Благодаря ее мастерству нам очень быстро удалось преобразиться в стихии огня, воздуха, воды и земли. Должна заметить, что камеры нас не покидали даже во время нанесения макияжа! Лично мне это очень понравилось, так как создавалась прекрасная атмосфера настоящей модельной жизни. Попрощавшись с нашим мастером, мы все отправились на съемки.

Волнение усиливалось, особенно когда мы прибыли на место фотосессии. Этим местом был Нагорный парк. Все девушки были удивлены выбором наших организаторов и фотографов. Но оно того стоило! Не теряя времени, мы приступили к нашим экстремальным фотосъемкам на улице. Пока одни модели согревались в машинах, другие вовсю работали на камеру. Что ж, это было очень сложное испытание для нас всех, к которому явно никто не был готов. Холод, ветер, снег и прекрасные создания в легких платьицах и босоножках! Таковы были съемки стихии воздуха.

Из-за сложных условий фотосессия для каждой из нас проходила с перерывами на обогрев. Но время шло, и на город опустились сумерки: задача фотографов усложнилась. Но после добавления искусственного освещения наши образы заиграли новыми красками! В сумерках мы чувствовали себя более таинственно и загадочно. Так проходили съемки стихии земли.

Что же касается огня, то для этой стихии искусственный свет не понадобился, потому что он был самым настоящим – это был огонь!  Модели смело позировали с огненными веерами, забыв о страхе и волнении. Мы все были шокированы и одновременно довольны таким нестандартным решением наших организаторов – Казачек Алены и Бабушкиной Екатерины, а также членов актива ФС.

А как же стихия воды? Организаторы и здесь нашли нестандартный подход. Нашу модель снимали прямо под водой! Съемки проходили в бассейне. Наша отважная участница погружалась в воду, и именно там ей необходимо было быть красивой и грациозной! Этой стихии также пришлось столкнуться с немалым количеством трудностей.

Наша первая фотосессия закончилась чуть позже девяти вечера. Уставшие и немного замерзшие, но в то же время вдохновленные своими образами, мы все отправились домой. Эта фотосессия запомнится мне надолго! Она была экстремальной для нас. Но именно благодаря ей мы в полной мере познали все трудности, с которыми могут сталкиваться модели.

Я думаю, что все участницы согласятся со мной в том, что это был очень важный и нужный опыт. И, конечно же, мы здорово пообщались друг с другом, сплотились и, как мне кажется, остались в самых лучших отношениях! А впереди нас ждут многочисленные репетиции и еще одна фотосессия. Что нас ждет на сей раз, не знаю, но думаю, что-то не менее интересное! Пожелайте нам удачи!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0