Магистранты АлтГУ стали стипендиатами благотворительного фонда Владимира Потанина

16 марта 2017 Сектор организации УИРС

Студенты магистратуры Алтайского государственного университета Никонов Леонид (факультет массовых коммуникаций филологии и политологии) и Снигирева Любовь (биологический факультет) стали победителями стипендиального конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина.

Стипендиальная программа Владимира Потанина включает в себя стипендиальный конкурс для магистрантов и грантовый конкурс для преподавателей магистерских дисциплин. Программа фонда направлена на поддержку студентов и преподавателей магистратуры ведущих вузов России. Это самый крупный проект фонда: с 2000 года стипендии и гранты получили более 26 тысяч студентов и более 2 тысяч преподавателей из 83 вузов.

Цель программы – содействие повышению качества высшего образования в России посредством создания образовательной среды, поддерживающей ценности знания, профессионализма, творчества, добровольчества.

Стипендиальный конкурс проводится для студентов магистратур 75 ведущих вузов России.

Традиционно конкурс проходит в два тура. В этом году на первый (заочный) тур было подано 5 565 заявок. К участию во второй тур были допущены 1 948 студентов. Второй тур проходил в виде комплекса деловых игр и специальных конкурсов. Во время выполнения заданий работа участников конкурса оценивалась по разным критериям: это умение работать в команде, коммуникативность, наличие организаторских способностей, способность адаптироваться к новым ситуациям и находить нестандартные решения, а также высокий академический потенциал, лидерский потенциал и участие в общественной жизни.

По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления, от технических до гуманитарных. Все победители с февраля 2017 года и до конца обучения в магистратуре будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 15 000 рублей в месяц.

Стипендиаты имеют возможность принять участие в Школе фонда, которая состоится летом 2017 года. В ходе ее работы они смогут представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.

Поздравляем ребят с победой! Желаем дальнейших успехов в науке, творчестве и общественной жизни!

Всем, кто желает стать участником Конкурса фонда В. Потанина, можно ознакомиться с правилами и сроками участия по ссылке http://stipendia.ru/stipend.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0