Студент Колледжа АлтГУ – победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады профмастерства

28 апреля 2017 Е.А. Хорохордина, преподаватель Колледжа АлтГУ

Студент Колледжа Алтайского государственного университета одержал победу в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профмастерства по УГС «09.00.00 Информатика и вычислительная техника» в Москве!

С 18 по 20 апреля в Москве на базе РЭУ им. Плеханова прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС СПО 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника».

Участников и гостей приветствовали исполняющая обязанности ректора университета Ольга Алексеевна Гришина, исполняющий обязанности директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Инна Анатольевна Черноскутова, директор Федерального института развития качества образования Сергей Николаевич Пономаренко, председатель Федерального учебно-методического объединения УГС 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника» Татьяна Сергеевна Камалетдинова, генеральный директор МНИИРС Александр Викторович Нестеров.

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства – это ежегодное состязание обучающихся в профессиональных образовательных организациях, требующее от участников демонстрации теоретических знаний и профессиональных навыков в области одной или нескольких приобретаемых специальностей или профессий.

В этом году на олимпиаду приехали лучшие представители из 57 регионов России, ставшие победителями в отборочных региональных конкурсах. Алтайский край представлял студент 4 курса специальности 09.02.04 «Информационные системы (по отраслям)» Максим Александрович Дробышев.

За три дня соревнований участники показали высочайший уровень профессионально подготовки, стремление к победе, способность отстаивать свое мнение. По итогам соревнований компетентным жюри Максим Дробышев был признан победителем олимпиады, а также удостоен награды в номинации «Лучшая настройка клиентской системы».

Поздравляем Максима и коллектив преподавателей отделения экономики и информационных технологий с победой!
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0