56 лет в стране и 17 лет в АлтГУ – кавээнщики празднуют день рождения игры

8 ноября 2017 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников

Сегодня свой день рождения празднует, пожалуй, самая народная, самая студенческая, самая молодежная игра. КВН – 56 лет! В эту игру играют на всех континентах, во многих странах. В каждом городе нашей страны, в каждом учебном заведении хотя бы раз в год проходят игры Клуба веселых и находчивых. И наш университет не исключение.

«Мы уже давно не просто кубок, мы движение! Я поздравляю от всего сердца всех кавээнщиков нашего университета – кто играл, кто играет и кто только собирается в игру, пусть не у всех, но будет телеверсия! Удачи вам, ребятки», – поздравил с праздником участников Кубка КВН АлтГУ председатель жюри, начальник управления внеучебной и воспитательной работы Целевич Антон Анатольевич.

В этом году в нашем университете стартует 17-й сезон Кубка КВН АлтГУ, игры КВН в стенах нашего вуза проходили всегда, это были баталии между несколькими командами, популярность игры росла, и уже с 2000 года начали проходить полноценные студенческие сезоны. Каждый год количество команд варьировалось, но неизменным оставалось одно – финал, который проходил в День рождения университета.

«Я играл за сборную АлтГУ с 2002 по 2005 год и, конечно же, за свою команду юридического факультета "Перла негра", – делится воспоминаниями золотой голос Сборной команды КВН АлтГУ Ткачев Сергей, г. Владивосток. – После того как мы сыграли в Воронеже полуфинал в "Лиге Старт", меня позвали в сборную Краснодарского края "Утомленные солнцем" – уж очень им понравилось, как я пел. Но я отказался. Для нас команда была как семья, не смог уйти», – продолжает Сергей.

Где только не играли наши команды – ежегодный Международный сочинский фестиваль, Центральная лига «Азия», г. Красноярск, «Поволжье», г. Казань, «Старт», г. Воронеж, «Уральская», г. Челябинск, межрегиональная лига «Сибирь», г. Новосибирск. Выпускники нашего кубка были участниками премьер-лиги Международного союза КВН.

В 2012 году сборная нашего университета «Явка обязательна» была удостоена звания образцового городского коллектива и была помещена на доску почета города. Команды нашего университета 7 раз становились чемпионами города – это абсолютный рекорд среди кавээнщиков!   

«10 ноября мы с размахом отметим день рождения игры. В эту пятницу стартует Кубок традиционным фестивалем, в котором примут участие 10 университетских команд. Мы всех приглашаем на наш праздник», – рассказал о планах кавээнщиков университета директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, руководитель КВН движения АлтГУ Коробков Александр Евгеньевич.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0