Ученые биологического факультета АлтГУ принял участие в сессии «Будущее Алтая»

13 ноября 2017 Пресс-центр биологического факультета
На базе МБОУ «СОШ № 103» 2–3 ноября 2017 года состоялась ежегодная открытая установочная сессия молодых исследователей программы «Будущее Алтая». Членами жюри секции «Экология, биология, химия, география, медицина» выступили: Татьяна Александровна Терехина, профессор кафедры ботаники АлтГУ, докт. биол. наук и Елена Васильевна Шапетько, доцент кафедры зоологии и физиологии, канд. биол. наук.

«В этом году на секции школьников было не очень много, около 60 человек. Были сделаны замечания, а точнее, даны рекомендации по дальнейшему улучшению исследовательских  работ, отобраны лучшие. Победители далее будут представлять Алтайский край на Российских конкурсах», – комментирует Татьяна Александровна итоги программы. – Этот конкурс позволяет детям общаться, познавать мир, приобретать новые знания и новых друзей.  Работа эта продолжается, и в мае пройдет заключительный этап конкурса "Будущее Алтая". Этот конкурс традиционен уже в течение 25 лет. Всегда радуют успехи детей, и это все положительно сказывается на их учебе и дальнейшей жизни».