Биологический факультет – лидер по медиаактивности АлтГУ

10 ноября 2017 Пресс-центр биологического факультета
По результату независимой оценки медиаактивности учебных подразделений АлтГУ за июль – октябрь 2017 года, проведенного управлением информации и медиакоммуникаций, биологический факультет занял первое место.

В этом огромная заслуга руководства, сотрудников факультета и студенческого пресс-центра (ПЦР). Среди наиболее активных студентов, которые вели работу в 2017 году, следует отметить: Алину Ильиных, Светлану Дьячкову, Анну Обрывко, Катю Карпову, Татьяну Семилет. При этом с начала учебного года к нам присоединились и способствовали достижению победы новые лица пресс-центра: Лиза Жолнерова, Саша Карпов и Оля Аносова. В этом году работу с кафедрами продолжили пока бессменные лаборанты: Илья Мамонтов, Алена Плющева и Валентина Новикова.

По таким критериям активности, как представленность на официальном сайте АлтГУ, социальных сетях, сайте факультета, газеты «За науку» и внешних СМИ, факультет достиг 272 баллов,что и обеспечило первое место. В пятерку лидеров также вошли: колледж АлтГУ (238 баллов), ФМКФиП (225), ФИ (195); ИФ (188).

Напоминаем, что на официальном сайте биологического факультета вы всегда сможете получить актуальную информацию для школьников и их родителей в разделе «Абитуриенту и школьнику». В этом разделе вы получите информацию о направлениях подготовки и требованиях для поступления, сведения о трудоустройстве выпускников, формах организации учебно-исследовательской деятельности студентов и участии в научных стажировках, летних и учебно-производственных практиках. С начала года факультет открыл свой интернет-лицей для подготовки к ЕГЭ с регулярными вебинарами по биологии.

На новостной ленте регулярно освещаются события в области научной и международной деятельности, а также студенческой жизни сотрудников и студентов факультета.

Наиболее востребованными и популярными стали следующие разделы сайта факультета: фотоальбомы, проекты, наши выпускники, кафедры, лаборатория «Музей природы» и студенту.

Для желающих вступить в пресс-центр факультета рекомендуем просмотреть презентацию и заполнить анкету резидента.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0