МИЭМИС на международном круглом столе на тему «Экономические аспекты взаимодействия приграничных территорий: Россия и Казахстан»

20 ноября 2017 Пресс-центр МИЭМИС

Жизнь студентов Алтайского государственного университета наполнена  яркими и незабываемыми мероприятиями, поездками, конференциями. Так, 14 ноября 2017 года делегация студентов МИЭМИС во главе с к.э.н., доцентом кафедры финансов и кредита Натальей Олеговной Деркач отправилась в г. Усть-Каменогорск (Республика Казахстан) на международный круглый стол на тему «Экономические аспекты взаимодействия приграничных территорий: Россия и Казахстан», посвященный Дню национальной валюты Республики Казахстан и приуроченный к 60-летию ВКГТУ им. Д. Серикбаева.

Заседание круглого стола проходило в колонном зале ВКГТУ под руководством к.э.н., декана Школы предпринимательства и бизнеса Жадыры Тусупкановны Конурбаевой. После открытия последовали выступления докладчиков. Студент Алтайского государственного университета Артем Юрьевич Гайманов представил доклад на тему «Межгосударственное взаимодействие в вопросе повышения уровня инвестиционной грамотности населения». Начальник отдела кредитования физических лиц ДБ АО «Сбербанк» Александр Сергеевич Потлов рассказал о создании трансграничных коммерческих экосистем, а д.э.н., профессор кафедры «Менеджмент инновации» Елена Анатольевна Колос затронула очень важную тему – «Укрепление связей стран приграничных территорий в рамках Содружества».

Затем заместитель директора филиала ДБ АО «Сбербанк» Ольга Валерьевна Федоренко прочитала открытую лекцию на тему «Как можно сделать карьеру в ДБ АО "Сбербанк"». Студенты ВКГТУ им. Д. Серикбаева выступили со своими проектами-предложениями для ДБ АО «Сбербанк». По окончании круглого стола все участники были награждены именными сертификатами.

Участники делегации делятся своими впечатлениями.

«Данное мероприятие было очень интересным и продуктивным. Благодаря такой возможности, которую нам предоставил университет, мы получили бесценный опыт и знания, которые непосредственно пригодятся нам в профессиональной деятельности», – считает Айару Чичинова, 2 курс.

«Круглый стол – очень важное мероприятие, в котором участвовать было очень увлекательно. Общение с сотрудниками сбербанка и коллективом Казахского университета помогли понять и принять многие решения. Путь был долгий, но оно того стоило!» – отмечает Иван Латушкин, 4 курс.

«Замечательная поездка: я получила хороший опыт участия в мероприятиях такого плана. Отдельную благодарность хочется выразить университету принимающей стороны за замечательный прием, и конечно, руководителю поездки Наталье Олеговне», – говорит Екатерина Глотова, 3 курс.

Связано с разделами