Осенняя школа актива прошла на отлично

22 ноября 2017 Д. Крахтинов, пресс-центр Колледжа АлтГУ

Сентябрьским воскресным утром в Арт-кафе «За рамки» самые активные студенты первого курса колледжа АлтГУ собрались вместе, чтобы пройти обучение в осенней школе лидеров. Культорги, старосты, спорторги и представители научного студенческого общества проходили тренинги на сплочение, командобразование и развитие лидерских способностей. На тренингах ребята узнали, как работать с командой и что значит быть успешным лидером.

Работа строилась таким образом, чтобы активисты, придя в понедельник в колледж, активно вливались в общественную, спортивную, творческую, научную и проектную жизнь колледжа, развивали действующие проекты и создавали новые направления работы. Тренерами проекта выступили студенты ФПП АлтГУ под руководством доцента кафедры социальной психологии, к.п.н. М.В.Шамардиной.

Школа актива прошла на отлично, по мнению администрации колледжа АлтГУ и ее участников – первокурсников.

Юлия Медведева, студентка первого курса, участница проекта:

«Школа актива – мероприятие интересное как для первокурсников, так и для студентов более старших курсов. На первый взгляд может показаться, что это очередная занудная попытка всех нас сплотить, как это обычно бывает, но все получилось иначе. Психологи хорошо подготовились и провели с нами интересные тренинги. Каждый извлек для себя то, чего ему не хватало, открыл в себе скрытые возможности и завел новые знакомства. На глазах зародился коллектив».

Анастасия Хвостова, студентка первого курса, участница проекта:

«Недавно состоялась моя первая школа актива, и, так как я никогда не участвовала ранее в подобных мероприятиях, мне все очень понравилось. Ничего нового я там не узнала, но сама атмосфера и участники, располагают к желанию учиться и совершенствоваться. Благодаря осенней школе актива я поняла, что я лидер, и мне это нравится».

Никита Бородулин, студент первого курса, участник проекта:

«Такие мероприятия, на мой взгляд, имеют большое практическое значение. Развитие лидерских качеств и сплочение коллектива вносят огромный вклад в решение любой проблемы и поставленной задачи. Стоит отметить, что со своими задачами проведенная школа актива справилась на самом высоком уровне. Благодаря эффективной работе наших тренеров я познакомился с новыми людьми, понял, в каком направлении мне следует работать над собой, чтобы стать хорошим лидером. В общем, я замечательно провел время».

Мария Ганина, студентка первого курса, участница проекта:

«Мне очень понравилась школа актива, осталось много положительных эмоций, появились новые знакомства и желание приступить к работе с группой».

Лилия Рябенькая, студентка первого курса, участница проекта:

«Очень интересное и нужное мероприятие. Побольше бы таких. Очень понравился тренинг тем, что мы все познакомились и сплотились».

Анастасия Кочеткова, студентка первого курса, участница проекта:

«Было очень интересно и весело. Появились новые знакомства, желание работать в таком коллективе. Хочется, чтобы мы чаще собирались и проводили так продуктивно время».

Анна Спиридонова, студентка первого курса, участница проекта:

«Мне все очень понравилось. Чувствую прилив позитивных эмоций и заряд работоспособности на весь месяц».

Роман Мартыненко, студент первого курса, участник проекта:

«Мне очень понравилось это мероприятие. На школе я лучше узнал студенческую администрацию колледжа и активистов первого курса, своих товарищей, а все они узнали обо мне. Психологи проводили с нами интересные игры, которые помогли нам стать одной командой, раскрыть наш потенциал. Следовательно, мы зарядились позитивом, узнали много интересного, познавательного и приобрели опыт, который теперь можно будет использовать на практике».

Елизавета Игнатенко, студентка первого курса, участница проекта:

«Мне очень понравилось работать на школе актива. Наши тренеры, студенты-старшекурсники факультета педагогики и психологии, были с нами очень внимательны и отзывчивы».

Отдел по внеучебной и воспитательной работе колледжа АлтГУ благодарит за помощь в проведении осенней Школы актива М.В. Шамардину и студентов факультета психологии и педагогики.

Фотоальбом с осенней «школы актива» вы можете посмотреть в группе vkontakte.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0