Студенты МИЭМИС снова подтверждают свой высокий уровень подготовки

22 ноября 2017 Пресс-центр МИЭМИС

10 и 11 ноября студенты МИЭМИС в составе делегации АлтГУ выезжали в г. Новосибирск, где на базе Новосибирского государственного технического университета (базовом вузе СФО) в форме компьютерного тестирования проходил второй тур международных предметных интернет-олимпиад.

По данным организаторов, 10 ноября по дисциплинам «История России», «Социология» и «Культурология» во 2 (заключительном) туре приняли участие 928 студентов из 103 вузов Российской Федерации, а также Казахстана, Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана. 11 ноября количество участников по дисциплинам «Русский язык», «Философия» и «Правоведение» составило уже 1032 студента. Они представляли 104 вуза Российской Федерации, а также Киргизии, Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана.

Делегация АлтГУ была самой многочисленной из вузов, представлявших СФО, помимо местных, новосибирских. Даже тот факт, что некоторые наши студенты участвовали в нескольких предметах – и в пятницу, и в субботу, выезжали в 4 утра (что не могло не сказаться на абсолютном результате), не отразилось на результатах. Большинство вернулось домой с дипломами и ценными призами.

21 ноября на официальном сайте олимпиад были опубликованы общероссийские рейтинги, где набранные первичные баллы пересчитываются с учетом весовых коэффициентов по всем базовым вузам.

Предметные интернет-олимпиады имеют две особенности. Первая заключается в том, что студенты соревнуются между собой по различным профилям подготовки, который определяется шифром ООП. Вторая особенность – количество призеров в каждом профиле прямо пропорционально количеству финалистов, т.е. студентов, попавших в тройку призеров своего вуза и «добравшихся» до базового.

Всего студенты АлтГУ за эти два дня завоевали десять медалей. Единственную золотую для АлтГУ медаль получила студентка МИЭМИС Настя Кулемина (гр. 2627а) по дисциплине «Русский язык».

Свои первые медали завоевала Анна Шейченко (гр. 275) (на фото). Еще этой весной, будучи выпускницей Колледжа АлтГУ, она была финалисткой среди студентов СПО по дисциплине «Русский язык» и стала призером. А уже осенью завоевала серебро и бронзу по дисциплинам «Русский язык» и «Правоведение», причем тестирование проходило в один день.

Вика Нечаева (гр. 2401а), как студентка 4 курса, могла участвовать только в двух дисциплинах: «Социология» и «Правоведение», однако в каждой получила по медали (серебро и бронзу).

Следует особо отметить, что на первый день финалов пришлось всего две медали (для АлтГУ). А все остальные были завоеваны во второй день.

Поздравляем всех ребят и желаем им новых грандиозных успехов!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0