12 магистрантов АлтГУ прошли в очный тур студенческого конкурса Стипендиальной программы Фонда Владимира Потанина

26 декабря 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
25 декабря 2017 года эксперты завершили работу по оценке заявок, представленных на первый этап студенческого конкурса Стипендиальной программы Фонда Владимира Потанина.

Конкурс проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов магистратур ведущих вузов России. В 2017 году в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 74 российских университетов. Интерес к конкурсу проявили 6731 человек, к участию допущены 3852 заявки. Во второй, очный тур по результатам заочной экспертизы прошли 1945 человек.

Алтайский государственный университет представил на конкурс 31 заявку, 12 стали победителями заочного тура и прошли в очный, который состоится 7 февраля 2018 году в Томске. Напомним имена магистрантов АлтГУ – победителей первого тура Стипендиального конкурса Фонда В. Потанина: А.В. Ваганов, Т.В. Вишник, А.Ю. Гайманов, Г.А. Гряникова, А.И. Иушина, О.О. Кузеванова, Г.Н. Куфтина, К.А. Панчук, М.Д. Пугачев, Д.Ю. Сидун, Я.А. Филин, О.Н. Шапрова.

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 рублей начиная с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре.

«В этом сезоне магистранты продемонстрировали повышенный интерес к конкурсу – количество заявителей увеличилось на 20% по сравнению с прошлым годом. В условиях конкурса появились новые содержательные элементы, помогающие соискателями ориентироваться на результат и максимально раскрыть свой потенциал. <…> Желаем удачи полуфиналистам и ждем встречи на отборах!» – поделилась менеджер проектов Фонда В. Потанина Дарья Болотинская.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0