Студенты БФ готовятся к секции на иностранном языке для Дней молодежной науки в АлтГУ

26 февраля 2018 Пресс-центр биологического факультета
С 24 февраля 2018 года на биологическом факультете стартовала серия занятий по подготовке к выступлению на конференции на иностранном языке.

Второй год подряд в рамках Дней молодежной науки в Алтайском государственном университете будет проходить секция «Профессиональные коммуникации в сфере биологических наук (на иностранном языке)», где студенты представят свои исследования на английском или немецком языках.

Учитывая курс нашего университета, направленный на интеграцию с международным научным и образовательным сообществом, считаем крайне важным тренировать языковые компетенции у студентов. Это важно для того, чтобы выступление на международных конференциях у студентов не вызывало сложностей.

«В целом, в ходе подготовки, планируется раскрыть особенности представления презентаций и докладов на иностранном языке. Курс занятий состоит из двух частей. Первая часть состоит из трех занятий, на которых мы разбираем структуру презентации (она немного отличается от того как это привыкли делать в России), учим фразы, которые делают доклад более естественным, тренируем разговорную речь. Главное – не бояться и не стесняться говорить на иностранном языке, и на уроках мы пытаемся сделать это. Вторая часть занятий будет после короткого перерыва, за который студенты подготовят свои доклад и презентацию. На этих занятиях мы уже будем разбирать каждый доклад и править. Особую благодарность выражаю Дарье Геннадьевна Бобковой, преподавателю иностранного языка на нашем факультете. Спасибо ей за помощь и профессиональное проведение занятий», – рассказывает П.Д. Гудкова, зам. декана по НИРС БФ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0