Итоги «Интеллектуального марафона»

27 февраля 2018 ФМКФиП

На факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии 21 февраля прошло награждение участников олимпиад. Поздравляем команды победителей:

• Олимпиада по истории: Олча Янчат, 874 гр., Юлия Лугинина, 873б гр., Всеволод Торхов, 873 гр., Герман Колмыков, 8710 гр., Мария Криксунова, 849 гр.;
  • Олимпиада по русскому языку: Ксения Шадрина, 871а гр., Алиса Максимова, 873а гр., Анастасия Беляева, 841 гр., Валерия Бычкова, 859 гр., Николай Дашковский, 873а гр.;
  • Олимпиада по журналистике: Мария Криксунова, 849 гр., Ирина Васильева, 863а гр., Ксения Балыкова, 8710 гр., Татьяна Журавлева, 873б гр.;
  • Олимпиада по политологии: Елена Заикина, 8610 гр., Олеся Николаева, 861а гр.

Всех участников награждал дипломами декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Сергей Анатольевич Мансков. Победители получили в качестве призов факультетские футболки. Отличившимся участникам вручили памятные кружки с символикой факультета.

Марафон проводился впервые: наши «первопроходцы» не знали, что их ждет, но с азартом шли к цели. То, что олимпиады были командными, способствовало приобретению участниками новых знаний, достижению лучшего результата совместными усилиями и, конечно, началу новых дружеских отношений. Задания требовали большого уровня эрудиции, они оказались довольно сложными. Первый опыт студенты оценили и пришли к выводу: к «Марафону» нужно готовиться основательно. Урок на будущее усвоен, а сегодняшних победителей можно считать героями факультета.

Текст: Валерия Худякова и Дарья Ерошина, пресс-центр фМКФиП
Фото: Объединение фотографов АлтГУ