В АлтГУ состоялся семинар международного научного издательства Springer Nature

3 декабря 2018 Сектор организации УИРС

3 декабря в Алтайском государственном университете состоялся семинар международного научного издательства Springer Nature «Особенности публикации статей в международных научных журналах».

Springer Nature – это крупнейшее международное научное издательство, на платформах которого ежегодно публикуются более 3 000 журналов и более 9 000 книг. На сегодняшний день более половины всех российских публикаций за рубежом выпускаются издательством Springer Nature.

Спикер семинара, Дарья Иовчева, старший менеджер по лицензированию в Springer Nature ответила на вопросы, которые чаще всего возникают у автора, желающего опубликовать статью в международном научном журнале: как и какой журнал выбрать для публикации, как написать аннотацию, как правильно общаться с редактором и рецензентом, какую форму выбрать для письма-обращения, каких ошибок в использовании английского языка следует избегать? 

«Семинар – безусловно полезное мероприятие. Дарья очень подробно рассказала как попасть в число авторов Shpringer, расписав каждый этап и сделав акцент на важности определенных показателей. Для меня лично было очень полезным узнать, как писать сопроводительное письмо, что оно должно содержать, кому оно должно быть адресовано. Этому не учат в университете, и опыт написания такого письма – обычно путь собственных проб и ошибок. А на семинаре очень подробно и понятно рассказали, как это делать. В целом, все нюансы, о которых рассказала Дарья, были очень полезны», – поделилась своим впечатлением от семинара Полина Гудкова, доцент кафедры ботаники.

Также Дарья Иовчева отметила, что издательство Springer Nature систематически проводит вебинары, которые касаются всех поднятых на семинаре тем, поэтому рекомендуем следить за обьявлениями на сайте, где будут публиковаться ссылки на вебинары.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0