Ландшафтный дизайн для каждого

18 февраля 2019 Пресс-центр БФ

В декабре 2018 года на биологическом факультете Алтайского государственного университета начались первые занятия по программе профессиональной подготовки «Озеленение и ландшафтный дизайн».

Преподаватели программы – практикующие специалисты, имеющие огромный опыт работы, а участники – и студенты биологического факультета, и те, кто уже работает в разных сферах деятельности, но всегда мечтал научиться профессии ландшафтного дизайнера. Обучение проходит в опорном университете и на базе Алтайского краевого детского экологического центра. Обязательным пунктом являются практические занятия, на которых в теплицах и в специализированных цветочных магазинах студенты учатся своими руками сеять семена и проводить обрезку растений, создавать цветочные композиции.

«Очень нравятся занятия. Понравился магазин своим интерьером и разнообразием товара. Совмещение сувенирной лавки с цветочным магазином. Много отдельных зон, отличающихся по цветовой гамме и ассортименту, который меняется в зависимости от времени года, а также дополняется тематикой определенного праздника. Большой стол для флористов, за которым могут работать 4 человека и не мешать при этом друг другу. Для декорирования букетов мы использовали природный материал: ветки березы, хлопчатник, сосновые иглы.  В отделе комнатных растений работает биолог, который дает полную информацию о всех растениях», – делится своими впечатлениями Ольга Егорова.

Программа рассчитана на два года. В ходе обучения каждый участник программы создаст свой уникальный проект по озеленению территории. После успешного завершения обучения слушатели получат диплом с присвоением квалификации «Ландшафтный дизайнер».
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0