На ФМКФиП прошел факультетский этап конкурса «Мисс АлтГУ 2019»

5 апреля 2019 Текст: Олеся Биклиметова, пресс-центр ФМКФиП
Фото: Анна Молчанова, Алина Богомолова, Евгения Федорова, Объединение фотографов

26 марта на факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии финальным шоу завершился конкурс «Мисс ФМКФиП 2019». Более двух месяцев участницы готовились к факультетскому этапу, тренировались, разучивали движения для дефиле и танцев, которые они и продемонстрировали в финале.

В этом году участницы конкурса не были ограничены определенной тематикой и вдохновлялись самыми актуальными тенденциями. В борьбе за титул «Мисс ФМКФиП», корону и право представлять факультет на университетском конкурсе участвовали 8 девушек. Каждая из них прошла ряд испытаний: дефиле, творческий и интеллектуальный конкурсы, по итогам которых жюри выбрали самых достойных.

За несколько дней до финала мы попросили нескольких девушек рассказать о впечатлениях от подготовки к конкурсу. Своими ожиданиями с нами поделилась участница от направления «Лингвистика» Юлия Шелегеда:

«На вопрос о том, что я чувствую перед конкурсом, я не могу ответить однозначно: это и предвкушение чего-то грандиозного, большая ответственность, счастье, что я являюсь частью такого мероприятия, и, конечно же, удовольствие от всего, что я делаю, ведь я буду делиться со зрителем своей историей, энергией, чувствами. Пока сильного волнения нет, но, однозначно, все изменится в момент выхода на сцену».

В день «Х» судьбу участниц решало компетентное жюри. По итогам бурного обсуждения, Вячеслав Андросов, преподаватель кафедры связей с общественностью и рекламы, вынес общий вердикт:

  • победу в номинации «Приз зрительских симпатий» с собой унесла Полина Бурнашева, студентка кафедры теории и практики журналистики;
  • заветную ленту вице-мисс ФМКФиП 2019 вручили студентке направления «Журналистика» Виктории Стародубцевой;
  • победительницей конкурса стала Алина Кружкова, студентка первого курса направления «Реклама и связи с общественностью».

Поздравляем Алину с заслуженной победой и желаем удачи в представлении факультета на следующем, главном этапе.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0