Состоялся третий этап 5-ой Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Финансовый менеджмент»

29 апреля 2019 Пресс центр МИЭМИС

25–27 апреля 2019 г. состоялся третий этап (очный) 5-ой Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Финансовый менеджмент».

Ее основная цель – отбор и привлечение одаренных студентов, ориентированных на экономические направления подготовки и планирующих свою профессиональную деятельность в сфере финансового менеджмента.Организаторами студенческой олимпиады выступили Алтайский государственный университет (Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем) совместно с Министерством финансов Алтайского края, Молодежным парламентом Алтайского края и Алтайским центром финансовых исследований. Первый этап (внутривузовский) олимпиады проводился с 1 ноября 2018 года по 31 января 2019 года, второй этап (заочный) – с 15 февраля 2019 года по 11 апреля 2019 года.

Олимпиада проводилась в пятый раз, в ней приняли участие более 60 человек, что являлось рекордным за эти годы. Участники приехали из различных регионов России (город Санкт Петербург, Республика Татарстан, Красноярский край, Омская область, Новосибирская область, Томская область и др.).

Первенство проводилось в командном и личном зачетах.

Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Финансовый менеджмент», включала выполнение теоретических и практических конкурсных заданий, содержание которых включало в себя блок «Финансовая грамотность».

Что же касается результатов, то по итогам выполнения теоретических и практических заданий олимпиады в личном зачете победу одержал Балакин Илья Андреевич из Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. Второе место – Волков Дмитрий Александрович (Алтайский филиал РАНХиГС). Третье место занял Андрющенко Дмитрий Александрович, студент Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

В командном зачете победителем стала команда Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. Второе место завоевала команда Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Закрыла тройку лучших команда Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

За три дня олимпиады гости, эксперты и ее участники, помимо решения теоретических и практических заданий, успели пройти тренинг по командообразованию, поучаствовать в деловой игре «Управленческие сражения», пообщаться с почетными гостями олимпиады в формате «без галстуков», посетить обзорную экскурсию по городу и многое другое. Кроме того, даже в условиях насыщенной программы и эмоционального накала участники смогли найти новых друзей и обменяться знаниями.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0