Биологи провели Неделю против коронавируса

25 октября 2020 Пресс-центр ИББ
Текст: Александра Кресс
В Институте биологии и биотехнологии прошла неделя против коронавируса – #ИББпротивкоронавируса.

Ни для кого не секрет, что силы COVID-19 с каждым днем набирают обороты. К сожалению, болезнь молодеет, и в зоне риска сейчас не только наши бабушки и дедушки, а каждый из нас.

В течение недели, в социальных сетях ИББ публиковались опросы, заметки и вся самая важная информация о вирусе, которую просто обязан знать каждый студент.

«Я, как будущий биолог, не хочу оставаться в стороне! Именно от нас сейчас зависит распространение коронавирусной инфекции. Кто-то скажет, что в стране еще тысячи людей, которые не соблюдают меры профилактики. Но, я считаю, что каждый должен начинать с самого себя! Всё в наших руках. Лучшая защита от вируса – это знания, поэтому мы должны донести из до всех», – поделилась студентка 3 курса Александра.

Студенты ИББ призывают всех студентов Алтайского государственного университета следить за своим здоровьем, носить маску и перчатки.

Берегите себя и своих близких!