Поздравление руководства АлтГУ с Днем России

11 июня 2021 Управление информации и медиакоммуникаций

Уважаемые преподаватели, сотрудники, ветераны и студенты Алтайского государственного университета!

Примите поздравления с общенациональным праздником – Днем России!

Этот праздник имеет огромное общегосударственное значение как символ гражданского мира и национального единства.

Мы гордимся своей страной, ее великой историей, славными победами и трудовыми свершениями наших отцов и дедов, ее духовным и культурным наследием. В этот день, как никогда, мы остро ощущаем свою личную причастность к этой истории, этим победам, этому наследию.

Свою любовь к стране каждый из нас проявляет в труде. В 2021 году мы отметили 48-летие со дня основания в Алтайском крае первого и единственного классического университета, который играет значительную роль в развитии образовательного, научного, интеллектуального и экономического потенциала не только нашего региона, но и всей страны в целом. Мы бережно храним память о прошлом, чтобы уверенно смотреть в будущее.

От всех нас, от наших общих усилий и достижений зависят завтрашний день и уверенное будущее.

Желаем вам новых созидательных свершений на благо нашего Отечества, Алтайского края и родного университета!

Всего вам самого доброго!

Ректор АлтГУ С.Н. Бочаров, Президент АлтГУ  С.В. Землюков.