В колледже прошло онлайн-собрание для первокурсников

24 августа 2021 Колледж АлтГУ
23 августа для студентов 1 курса  Колледжа АлтГУ и их родителей прошло  онлайн-собрание. Директор Роман Юрьевич Ракитин рассказал об основных этапах обучения и ответил на более чем 70 вопросов, касающихся обучения в колледже.

«Колледж АлтГУ – это  крупнейшее структурное подразделение Алтайского  государственного университета, – отметил Роман Ракитин. – Привыкайте к мысли, что вы не просто студенты колледжа, а студенты самого крупного вуза нашего региона  – опорного Алтайского государственного университета.

Как будет проходить учебный процесс в колледже? В структуре нашего колледжа есть три отделения: гуманитарное отделение (специальности «право и организация социального обеспечения» и «правоохранительная деятельность»), отделение природопользования, сервиса и туризма (специальности «туризм», «гостиничное дело», «рациональное использование природохозяйственных комплексов», «дизайн» (по отраслям), «документационное обеспечение управления и архивоведение») и отделение экономики и информационных технологий (специальности «экономика и бухгалтерский учет», «банковское дело», «информационные системы и программирование)». Заведующим отделениями можно задавать все вопросы.

За каждой  группой будет закреплен куратор. С кураторами вы познакомитесь 1 сентября, будет организована встреча. О расписании кураторских часов вы будете оповещены через сайт Колледжа АлтГУ и официальную группу "ВКонтакте". Учебные группы будут сформированы к 27 августа  с учетом пожеланий студентов.

За каждым отделением закреплены учебные корпуса. Корпус на проспекте Комсомольском, 100 – отделение экономики и информационных технологий, корпус на проспекте Калинина, 15в – гуманитарное отделение. В конце сентября – начале октября в корпусе по улице Ярных, 49   начнутся занятия для студентов отделения природопользования, сервиса и туризма. Имейте в виду, что занятия будут проходить и в других корпусах АлтГУ. Но все занятия в один учебный день будут проходить в одном корпусе».

Много вопросов на собрании было связано с дистанционным обучением. Лекционные занятия по некоторым дисциплинам будут проходить в дистанционном формате. Для этого каждый из студентов получит уникальный логин и пароль, и сможет осваивать лекционный материал в электронном курсе. На сайте колледжа есть раздел по вопросам применения дистанционных образовательных технологий. Там есть информация по всем дистанционным курсам, а также информация, связанная с ликвидацией академической задолженности, расписание онлайн-консультаций.

Расписание занятий находится на сайте АлтГУ, и 1 сентября об этом подробно расскажут кураторы групп.

Заселение в общежития будет проходить 30–31 августа. Заселяются только совершеннолетние студенты.

На собрании родители получили возможность задать все интересующие их вопросы.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0