Студенты Колледжа АлтГУ завоевали награды слета инструкторов-проводников «Золотой гид Алтая»

15 сентября 2021 Колледж АлтГУ
9–12 сентября на туристической базе «Сердце Алтая» в Республике Алтай прошел двенадцатый слет инструкторов-проводников «Золотой гид Алтая – 2021». Команда Колледжа АлтГУ заняла III место в краеведческом конкурсе «Кругосветка»: «Выдающиеся люди Алтайского края».

«Золотой гид Алтая» – это уникальное состязание, включающее в себя более 10 дисциплин личного и командного зачета, в том числе спортивный туризм на пешеходной, водной, горной и велодистанциях, общекомандную гонку, на этапах которой приходилось проводить поисково-спасательные работы и оказывать доврачебную помощь. В первый день проходили этапы комбинированной дистанции, конкурс профессиональной компетентности, экскурсоведение и краеведение, конкурс развлекательных программ, конкурс фотографий. Во второй – командная гонка.

За звание Золотого гида боролись восемь команд Алтайского края из Барнаула, села Алтайского, Новоалтайска. Участники стойко преодолевали этапы, показывая свое мастерство и профессионализм на практике. Чего только стоит контролируемый переворот на каяке в ледяной воде на 360 градусов!

Колледж АлтГУ на соревнованиях представляли: Андрей Панов, Даниил Ивановский, Яна Малахова, Азамат Кадыров. Представители медиацентра колледжа АлтГУ Марина Суханова и Анна Андрюкова освещали мероприятие и поддерживали команду колледжа. Анастасия Диденко, Наталья Процкая, Валерия Пяткова, Данил Шадрин, Дмитрий Борисов, Полина Иванова, Иван Дьячков, Виктория Мамедова и Виктория Сергеева принимали участие в судействе и проведении соревнований.

Звание «Золотой гид Алтая – 2021» завоевал представитель АлтГПУ – Иван Дремов. Второе место тоже у представителя АлтГПУ, Михаила Глушкова, а третье место завоевал Александр Лайлов из команды «Самый Алтайский район-1».

Иван Дрёмов рассказал, что помогло ему завоевать звание «Золотой гид Алтая»:

«На протяжении 6 лет я участвую в этих соревнованиях. Уже неоднократно входил в тройку победителей – было несколько третьих мест и второе место. В этом году мне удалось стать «Золотым гидом Алтая». Я очень этому рад, потому что это показатель моего уровня, того, что с каждым годом  мне удается совершенствовать свои навыки, способности, как физические, так и умственные. Победа сложилась за счет многих факторов. Это физическая сила и опыт, который приходил ко мне с годами и уверенность. Спасибо всем, кто помогал мне, моей команде, которая всегда была со мной, поддерживала меня. Мы и внутри команды соревновались – это помогало совершенствоваться. Спасибо всем, кто участвовал! Это уникальные соревнования, которые должны продолжаться дальше».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0