Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я – профессионал»

29 октября 2021 УМУ
До 7 декабря продолжается регистрация участников Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Для победителей олимпиады предусмотрены денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании.

Сайт олимпиады

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основная цель проекта – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Олимпиада проводится для студентов российских вузов, которые учатся по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры. Зарегистрироваться на состязания могут даже первокурсники, но уровень сложности заданий рассчитан на учащихся старших курсов.

В 2021–2022 году олимпиада «Я – профессионал» пройдет в пятый раз. Студенты смогут зарегистрироваться на одно или несколько направлений олимпиады. Они охватывают широкий круг профессиональных сфер – от медицины и здравоохранения до инженерных наук. Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда.

Этапы проведения олимпиады

Регистрация на пятый сезон олимпиады «Я – профессионал» продлится с 27 октября по 7 декабря 2021 года.

С 10 по 26 декабря 2021 года проводится отборочный онлайн-этап олимпиады. Все задания выполняются дистанционно – студентам нужен только компьютер или ноутбук и доступ в интернет.

Успешные участники онлайн-отбора будут приглашены на заключительный этап, который пройдет с середины февраля по конец апреля 2022 года. Как правило, этот этап проводится на базе крупных вузов во всех федеральных округах России. В связи с текущей эпидемиологической обстановкой заключительный этап олимпиады по всем направлениям пройдет в режиме онлайн.

Итоги олимпиады будут подведены и опубликованы на официальном сайте в мае 2022 года.

Образовательные форумы

В 2022 году для участников олимпиады по традиции пройдут образовательные форумы в разных городах страны.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0